Ольга

С вытянутой рассады будет нормальный урожай или лучше посеять семена на новую?

По незнанию малехо передержал в теплом полутемном местечке, ждал чтобы все взошли :)))).

Nani Koroleva

Смотря чего рассада. Если томатов, то ничего страшного. Подсыпать земли и все будет ОК.
А вот из моего вытянувшегося корневого сельдерея, вряд ли можно ожидать чего-то толкового. Посмотрим.

Анна Горшкова

Если вы про помидоры то посадите их поглубже и все будет нормально

Екатерина Трубицына

При пикировке посадите лежа да и все. Расти будет медленнее из-за наращивания корней. Вот уж за что, за что, а за вытянувшиеся томаты вообще не переживаю.

Иван

Будет нормальный урожай. Можно и сейчас землю подсыпать, стебель крепче и толще будет.

Анечка Предель

Урожай не от этого зависит-впереди ещё пикирование.

Виктор Карасев

если сильно, то я бы пересеяла, ещё не поздно

Наталья Горбунова

Ничего не нужно пересеивать! См мой коммент к ответ уОльги

Алексей Есин

Если рассада очень длинная обрежьте после 4-5 листа и верх укорените в оде или в земле

Павел

С вытянутой рассады будет нормальный урожай

Наталья Катина

Готовая рассада, быстрее выростит и даст хороший урожай.

Александр Лебедев

обычно такие наклоняют при посадке и получается корень и часть стебля в земле . и дает ещё корни .

Вадим Андреев

При пикировке посадите их по семядоли. А при высадке в грунт такие растения сажают лёжа в длинные канавки (короче часть стебля прикапывают лёжа).