Гриша

как проверить слух ребенок?

Roman Burmak

слух ребенок можно проверить у врача, который называется ЛОР.

Олеся Чунихина

возраст и глугие совсей дури бьют крышки и очень часливы что ребенок потом долго орет

Юлия Бурмоличенко

тихонько задайте ему вопрос, если услышит и ответит, значит норма. Если ребенок маленький то погремите погремушкой у каждого уха, смотрите на реакцию Так ЛОР делает обычно

Ирина Андреева

Лучше всего сходить к лору.
Если ребенок младенец- посмотреть реакцию на шум от погремушки.
Если может говорить - поставить спиной к себе на расст примерно 3 метра и попросить повторить слова, которые вы будете называть громким шепотом.

Ольга Захарова

Первый раз у ребёнка проверяют слух ещё в роддоме специальным аппаратом. Далее в 6 месяцев для этого направляют к сурдологу. Ну а потом мамы уже и сами самостоятельно могут определить, слышит ребёнок или нет.

Танечка Н.

погремушкой с разных сторон погреметь или игрушкой-пищалкой, если голову на звук повернёт, значит слышит

Екатерина

Молодых родителей не всегда беспокоит тот факт, что их малыш не реагирует на громкие звуки, так как у новорожденных плохо развит слух. Но, все-таки, здоровый ребенок должен слышать громкие звуки спустя неделю после рождения.

Проверяют слух у малышей сразу после кормления, во время его наибольшей активности. Именно в этот период ребенок охотно играет. При этом источник звука от малыша должен быть скрыт, т. е. , звук должен раздаваться, например, из-за его спины. Еще одно условие: звук должен быть непривычным, так как на привычные звуки он может и не отреагировать. Можно дать послушать ребенку телефонную трубку или громко тикающий будильник, или воспользоваться каким-либо музыкальным инструментом. Если малыш хорошо слышит, он резко повернется на этот звук.

Проверить слух малыша можно и во время его сна. Только для этого необходимо воспользоваться фазой быстрого сна, когда веки малыша плотно сжаты, и быстро двигаются его глазные яблоки. В это время можно издавать негромкие звуки, например, негромко покашлять, потереть одну руку о другую и т. п. Если ребенок хорошо слышит, он обязательно отреагирует. Малыш может вздохнуть, перевернуться, поморщиться, открыть глаза. Не стоит беспокоиться, если малыш откроет глаза, в этой фазе сна он окончательно не пробуждается, поэтому он сразу снова уснет.

Анастасия Самсонова

А какой возраст у ребенка? от этого зависит, как проверять!

Ан
Антон

А сколько ребенку?
В поликлиниках есть такой врач -сурдолог называется. Именно он и проверяет слух. У него есть такая машина, которая дает в наушник разные звуки и ребенок должен подавать сигнал слышал ли он и в каком ухе. Занимает процедура где то 20 мин. Потом доктор это анализирует и еще всякими штучками интересными и голосом проверяет слух. Как происходит это у грудничков - не знаю, но в очереди мамы с масюсенькими детками были.
Но сначало все же надо к лору дабы почистить пробки, если таковые есть и исключить или вылечить воспаления.

Екатерина Смирнова

часики под ушко подставьте послушать, скажет тикают или нет

Mehroj Fozilov

из дальнего угла комнаты шопотом спросить будет ли он кушать шоколадку? если согласится то со слухом все нормально:)))))

Эдвард Гладкий

проверяет лор. в месяц ребенок еще не реагирует на погремушки.

Кирилл Егоров

в роддоме проверили аппаратом каким-то.
а когда подрос и так стало ясно, поворачивал голову в сторону звука.