Юлия

Помогите! Что делать, если котенок тяжело дышит через рот и не ест???!

Котенку 2,5 недели, он перестал кушать вчера и дышать тяжело тоже вчера, а днем ранее, точнее ночью кошка таскала его по квартире из угла в угол и так придушила, что он еле отошел, да такое ощущение, что до сих пор отходит ((((кормила сегодня малыша первый раз из пипеточки, но как-то безуспешно, понимаю, что надо к ветеринару, но сегодня нету такой возможности!!!! ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ КОТЕНКА!!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Svetlana Lebedeva

Частое дыхание указывает на плохую работу сердца. А причиной такого могут быть как и заболевания самого сердца, так и болезни других органы, вызывающие сильные спазмы.
Греть под камином - не самая удачная идея в таком состоянии. Ему тяжело дышать, а вы в добавок делаете воздух горячим и разряженным. Лучше наоборот запустить свежий воздух в дом.
Ну.. . это точно не глисты.
А точный диагноз сможет поставить только врач, после осмотра. В вашей ситуации необходимо обращаться к вету.

Рамиль Ахметжанов

Чего-же такое может быть, чтобы не было возможности посетить ветеринара? Пожар, торнадо, наводнение? Если реально переживаете, то просто полетите к ветеринару днём или ночью. А так.. . Ну сидите у компа, стоните и плачьте дальше.

Люба

уход и кормление за новорожденным котенком
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
круглосуточная ветеринария
Можно позвонить сюда и спросить 8 (800) 555-22-11 телефон бесплатный

Александр Winston

Поищи в интернете. НО ВЫЗОВИ ВЕТЕРИНАРА.

Анастасия Однорог

вызовите врача на дом.

Jkub Jkub

Обратись к врачу срочно

Татьяна Шиманская

У меня токое было, таблетками поила, потом котенка одала в хорошие руки )

Юленька Скромница

когда у взрослых кошек резко начинается отдышка - это ШОК и само проходит

а вот котенка на вашем месте я бы несмотря на дела и работу понесла в ветеринарку, если конечно, он вам дорог, возможно у него перелом

Екатерина

Похоже на обычную простуду (да, и котят такое бывает...) , из вариантов лечения в домашних условиях кроме народного 1-2мл водки из шприца залить в пасть больше ничего в голову не идет (. Раствор аскорбинки можно попробовать еще залить в принципе, хуже не будет

Кирилл Беркут

К ветеринару сходить .