Pa
Pavel

Что делать с собакой? т. к. комуналка и соседи родили ребенка и пишут во все инстанции!!!

есть вариант отдать знакомым в деревню на цепь, но жалко отдавать на улицу

среднеазиатская овчарка

Денис Ким

и что они пишут? чтоб им отдельную квартиру дали?

Ольга Мамышева

Если вы собственник в коммуналке, то имеете право держать животное, как и они ребенка. Я правильно понимаю что до рождения ребенка соседи не были против собаки?
Вариант если не угомонятся съехать, а в квартиру подселить таджиков или студентов. . они быстро соскучатся по вам и вашей собаке.

Малыш

Варианта два.
1 - усыпить собаку
2 - усыпить ребёнка

Сергей Елькин

Выход один-Вы избавляетесь от собаки, соседи от ребёнка.

Lib For

СРЕДНЕАЗИАТСКУЮ ОВЧАРКУ ЖАЛКО ОТДАВАТЬ НА "УЛИЦУ"? Мне было бы жалко в квартире ее держать, тем более в коммуналке.. . Без сомнений, в деревне ей будет лучше, и в коммуналке спокойней и соседям, и к Вам уж точно претензий не будет.

Елизавета Яковлева

А что по факту могут предъявить против вас соседи и какие требования, ссылаясь на законные (!!!!) основания вам выдвигает участковый? Которого, кстати, вы вообще имеете право не пусть в комнату. Собака ведет себя неадекватно, лает после 11 вечера, нападает? В чем дело-то? Мне кажется, что вы с таким же успехом можете на их ребенка жаловаться, который вам спать по ночам не дает: ) Собака-это друг, член семьи и отдать ее из-за вредности соседей просто предательтво!!! !
AngelSPb вам правильно написал, боритесь.

Sh
Shamshod

блин, если у соседей ребёнок, то вы обязательно должны отдать собаку!? Не понимаю смысла, если собака мешает, то у ребёнка тоже выключателя нет. А если боятся просто из комнаты не выпускайте и всё. Мои знакомые так и сделали и нормально живут

Muzaffar

Не отдавайте никуда. Какого хрена они завели ребенка и тревожат покой вашей собаки?

Оля Дембицкая

1.Способ убедить соседей что ''она не укусит''
2.Способ отдать на обучение но не факт что ваша собака выживет. просто там она может умереть от скуки.
3.Способ отдать друзьям но там же лучше чем на улице бродягой быть.

Мария Репетенко

Отдайте от греха подальше, чтобы избежать неприятностей. Потому как поведение собаки в отношении маленького ребенка не предсказуемо.
Вообще-то овчарки не комнатные собаки.
http://ntrtv.ru/1638-v-nizhnekamske-sud-prigovoril-xozyaina-sobaki.html

Костя П

Если собака умная, то любая инстанция будет на вашей стороне.
Есть доказательства неадекватности собаки? Нет?! Вот и живите спокойно и забейте на соседей. Пусть сами едут жить в палатку!!!

Кристина Ермакова

Странные люди вобще. Надо всё-таки уважать других. Лучше оставьте собачку, это-же ваш член семьи!

Аня

Н да уж! САО в квартитре я такого еще никогда не слышала! Ей же только на улице жить!

Smokli Roland

Если собака не лает после 11. То соседи могут писать хоть самому Путину, не трепите себе нервы . живите спокойно.

Ре
Регина

беречь собаку и дать денег соседям или как то заинтересовать
собаку не предавать и на выход из комнаты в наморднике

Сергей

не усыпляйте собаку, собаку жалко.. . к тому же собака не виновата, что у соседей видите ли ребенок.. . если собака не мешает жизни ваших соседей, живите спокойно! согласна с пользователями "Анюта " и "AngelSPb" абсолютно правильно! отстаивайте свое право! ваша собака! будьте побидителем! удачи!

Ма
Маришка

Проживание собаки, кошки и другой живности в коммуналке допускается при отсутствии у соседей противопоказания по здоровью и наличии их письменного согласия. Если вы планируете держать собаку, позаботьтесь и наличии письменного согласия. Если же ущемляются ваши права, например, собака лает, а кошка гадит, тогда можно жаловаться, но снова-таки, законодательно проживание собак и кошек в квартирах, где проживает несколько семей, разрешается.