Сергей Николаев

Кто знает, что входит в оплату квартиры -строка "Содержание и ремонт"? Что входит туда? Ни жэк, ни ук, ни правительство

внятно ничего ни говорят. Правительство тупо переправляет письма в водоотведение. На их усмотрение. Дурдом а не страна.

Дарья

Из денег, собираемых по этой статье, оплачиваются: текущий ремонт (перила в подъезде поменять, разбитое стекло вставить, лампочку перегоревшую сменить, распредщиток заварить, трещину в штукатурке заделать и т. д.) , уборка общей территории (зарплата дворника и/или услуг клининговой компании, уборка мусора на козырьках подъездов, уборка снега и т. д.) . Скорее всего, всякие абонентские платы спец. организациям за обслуживание сложной и точной техники (типа общедомового узла учёта тепла и ГВС/ХВС) тоже за счёт этой строки финансируются. За счёт неё же могут оплачиваться и более серьёзные дела: косметический ремонт целого подъезда, например. Плюс, естественно, именно из этой статьи удерживает себе вознаграждение УК.

Ольга

Ещё со времён СССР входит эта строка в платёж.
Жаль, что сам ремонт не входит....

Юлия

если ты снимаешь квартиру ремонт туда невходит

Ай
Айнура

Туда входит оплата дворника, слесаря, и т. п. , а так же зарплата УК

Арнольд

Это секрет.. который никому не узнать..))

Асем

Вообще то в УК должно быть прописано на "заборе". У нас можно прийти и почитать. В конце года отчет делают.
Если коротко, то зарплаты председателя, бухгалтера, дворника, технички, расходники, мелкий ремонт, аварийка.
Судя по другой квартире только зарплаты!

Екатерина

Это строка узаконенного воровства денег у населения.