Юрий Эртелев

Почему начинает раздражать муж?

Первый муж начал раздражать через 7 лет совместной жизни.
Человек просто заходил в дом, ничего криминального, но меня тут же охватывала волна раздражения и что бы он ни делал, меня бесило в нем все-как говорит, как смотрит, как ходит, и даже как он пахнет ...
Протянула я еще 3 годика, но невозможно всю жизнь так жить, пришлось развестись.
Я тогда все сводила к тому. что не любила его и наш брак был поспешной ошибкой.
НО!
Вышла замуж второй раз-любовь страшная!! !
но через семь лет совместной жизни начинаю замечать повтор того же синдрома раздражения на мужа :-(((
Понимаю, что люблю его, но в бытовом плане... РАЗДРАЖАЕТ!! !
Не знаю что и делать.. .
Наверное это у меня чтото не так. . в голове
:-(((

Ольга

Просто каждые семь у вас начинается новая ступень развития- У Бунина об этом говорится про Л. Толстого- может и у вас так- просто надо это пережить, тем более раз любите

Ор
Орест

Потому, что если раздражение живет в твоей душе всегда найдешь на кого раздражаться.

Muzaffar

Наверно, у вас большое личное пространство, около километра в диаметре) .
Раздражают все те, даже и любимые, кто в нём долго находится, вызывают душевный зуд и психологический дискомфорт.
Полагаю, что вам подошёл бы гостевой вид брака. Сейчас каких только видов нет)).

Марина

ПРИЧИНА в Вас! и в вашей скрытой программе ума.
Да, и то, что любовь проходит -это общеизвестно.
Только не допусти уголовщины-расставайся легко!
Новая любовь будет ещё сильнее.

Katerina

Вы неправильно подобрали пару ведущий-ведомый.
Похоже Вы единственная дочка или младшая сестра.
Тогда в качестве мужа Вам подойдет только Старший брат.
Если вы Старшая сестра, то Вам нужен муж Младший брат или единственный сын.
Бывают исключения, но по статистике все именно так.

Ев
Евгений

да не в муже дело. .
🙂
.. в себе. и "серой-скучной" повседневности.

Ps.. попробуйте в третий раз, что ли. . На наркомане и/или алкоголике - скучно не будет. . вероятно.

Ри
Ритулька

В том что в семействе трещина, всюду одна причина. В жене проснулась Женщина, в муже уснул Мужчина!

Мария

Если самореализация "хромает", когда Ваш потенциал выше, чем его проявление, то раздражителями могут становиться близкие люди, подсознание ищет "виноватого".
Конкретно, сосредоточьтесь и подумайте ТЕМ ли Вы занимаетесь в жизни, о чем мечтали, что делало бы Вас счастливой... вот в ЭТОМ возможно причина.

Ольга

В семейной жизни тоже существуют стадии развития семейной жизни и свои кризисы (год, 3, 7, 15...) У всех проходит по разному и один кризис может быть незаметен, а другой наоборот может получить более яркую окраску. Проще говоря кризис первого года, это когда начинает спадать пелена восторженности случаются какие-то бытовые разногласия и притирки, если на этом этапе все устаканивается идет все более менее спокойно, а затем может возникнуть новый кризис.. . Кризис 7 лет как правило может быть связан с тем, что оба члена семьи уже успокоились, считают, что никто никуда не денется, могут хуже следить за своей внешностью (проходит стеснение перед второй половиной) . Уже не стремятся "угодить" или оперативно выполнить какие-то просьбы. Могут порой пренебрегать порядком и т. д. Для того чтобы все это было преодолимо стороны должны общаться на эту тему друг с другом (иногда для этого нанимают третью сторону - психолога) Но третий нужен обычно тем, кто друг-друга не слышат.

Александр

ну может и третий раз кто-нить замуж возьмёт?) )
не ну а чё..
бывает же и в 40 лет замуж выходят..) )
а через 7 лет и одной жить не тяжко..

Ан
Анна

Многие женщины скрытые мазохистки. Купи ему солдатский ремень. Может и зауважаешь.)))

Ри
Ритуська

А потому что не все женщинам пилить мужчин! Муж - он тоже человек!