Анжела Воданенко

устроиться по совместительству

Я сижу в декретном отпуске, ребенку 2 года и 3 мес., хочу устроиться в дет. садик по совместительству не оповещая никого с основной работы, могу ли я это сделать? И еще один вопросик : Работая по совместительству выйдя в декркт могу ли я рассчитывать на какие-либо денежные выплаты.

Хасан Неизвестно

Во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Работая по совместительству, Вы получите оплату отпуска по беременности и родам и каждого работодателя, а вот пособие по уходу за ребенком - только у одного, по выбору.