Artem Петелин

Можно ли стерилизовать банки с консервацией не на водяной бане - просто в горячей духовке?

Андрей

в принципе можно, только лист подставить, чтобы вода не подтекала, и подумать, как будете банки с кипящим составом из духовки вынимать.

Шариков

не вижу ни каких проблем, я вообще стерелизацию делаю без заморок- если помидоры, огурцы под горячий рассол, то просто мою хорошо банки, укладываю овощи заливаю маринадом, даю постоять 5-10 минут, затем сливаю в кастрюлю обратно, даю закипеть, разливаю по новой и сразу катаю, за всю жизнь еще ни одна банка не рванула

Екатерина Смирнова

Можно, только из крышек удалите резинки, они потеряют свою эластичность. Потом перед закаткой быстро вставьте.

Ан
Аня

Конечно можно, ни чего не изменится, они просто так же обрабатываются горячим воздухом в духовке, после этого они-стирильны