Сашулька Жданова

как вы относитесь к распространенному "обряду от сглаза"? моя бабушка постоянно мне так делает: (см. дальше)

если у меня самочувствие плохое, она зажигает три спички, сыпет в чашку с водой соль с кончика ножа и начинает читать молитву, крестя горящими спичками чашку с водой. потом набирает воду в рот и брызгает меня спереди и сзади. сколько раз я ей говорила, что это чушь полная, сколько я отбивалась, она меня не слушает все равно. Это хоть связано с молитвой, но это ведь не по-христиански, и к церкви никакого отношения не имеет, а мы верующие. зачем нам этот языческий обряд? как ее переубедить?

Eugene Lemekhov

Вы верующая? Можете доказать? Сдаётся мне, что вы вовсе не верующая.

Анастасия Бриллиантова

Забыла наверно написать эту воду, через ручку двери льют.
Переживает за вас ваша бабушка вот и пытается помочь ибо вы молоды и
упрямы.. .
Не могу сказать что полная и чушь, но есть такая практика.

Катя Данилова

бабушка далает это от чистого сердца.
даже если это не помогает, то точно, не повредит. так что не сопротивляйся, а лучше скажи ей спасибо, что она о тебе так заботится.

Игорь Иванов

не расстраивай старших, традиции дело полезное!

Свет Александровна

А она в Бога верит? Скажите ей, что Бог не марионетка и Он не обязан делать что-то по её указке и магическим действиям. Именно поэтому такого рода суеверия и заговоры - грех. Создатель вселенной на кончике ножа с солью? Как она это представляет?

Маргарита Макшакова

Ну, если верите серьезно во Христа, ходите в церковь, молитесь, то вам ничего не может повредить, даже "волхование", а бабушек переубеждать, проще застрелиться. Скажите об таких случаях с бабушкой на исповеди.

Александр

Если Вы верите в сглаз.... то вы подвержены сглазу. Не верите -никто Вас не сглазит.

Ленара Неваленова

Не надо ее ни в чем переубеждать, пусть бабушка делает что ей хочется, вреда Вам от этого никакого, а она успокоится. А переубеждать, лишь портить нервы ей и себе.

Дарья Савицкая

Магия - бесовская мерзость крадёт молитвы и творит подделки из них.

Anna Anna

этот обряд по своей сути ничем не отличается от церковных обрядов и вреда вам не причинит
пользы не принесёт тоже

Наталья Ведищева

как суеверии, а это от дьявола

Людмила Тронина

Скажите, чтобы сходила в церковь к батюшке.
Сами ходите в церковь, и скажите, что служба в церкви сильнее всяких обрядов 🙂 (Кстати, самочувствие улучшится, думаю) .
Конечно, обряд совершенно языческий, и трудно бывает говорить со старым человеком, не знаю, какая у вас бабушка. Можно попытаться объяснить, как можно аккуратнее, что так делает нечисть, зачем нам это? - когда мы можем у Бога попросить, чтобы избавил нас от всякой зависти и прочих напастей.
Но дело нелёгкое.

Светлана Сорочинская

Самогипноз - великая вещь....

Nina Rudnaya

КОГДА группа студентов вивчаючись психологии сперла лестницу к стене на занятой улице в Лондоне, то прохожих встретила дилемма: идти пешеходом под лестницу или вступить на улицу и избегать уличного движения. Семь из каждых десять прохожих обходили лестницу.
Действительно, многие люди, если бы заставить их, узнают, что таят один или больше любимых предрассудков. Что же сказать о вас? Вы порой чувствуете побуждение постучать в дерево, перекрестить пальцы, или посыпать соль через левое плечо? Если так, то вы уже когда-то подумали почему вы делаете это?
Некоторые люди не верят, что предрассудки есть очень серьезные. Так как объясняет автор Робертсон Дэвис: "Парапсихология (исследования доказательств на ненаучные явления) , летающие блюдца, чудесное исцеление, трансендентальни рассуждения (монотонное говорение мистической формулы, чтобы вырастить духовного благосостояния) ...является осуждены, но суеверие только считают быть непорядочным ".
Другие считают, что предрассудки есть незначительные, совсем не серьезные. "Дивимся на них с терпимостью и развлечением", говорит одна книга о предрассудках. Многие люди делают это. Они приходят к выводу, , Если из них пользы нет, то по крайней мере они не вредны ". Но это?
Это пожалуй правда, но когда я избегаю лестницы или посыпаю соль, то даже не подумаю о Троице или Дьявола, не говоря уже чтобы уважать их ", вы наверное ответите. , Это только привычка. Как же она может повредить мне? "Вот как: Если вы знаете, что некоторые суеверные обычаи основаны на лжи, но продолжаете практиковать их, то вы являетесь подобные того человека, который знает, что его кресло стоит на сыпучем песке, но говорит: , Я не буду думать о сыпучий песок, и он не повредит мне ", и садится в кресло. Откровение 22:15-А за городом - псы и те, которые занимаются спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все, что любят обман и ходят в нем ».
Такой человек подвергается опасности, и вы тоже можете так подвергаться. Почему?
Вы можете все больше и больше полагаться на предрассудки, а эти могут стать правилом вашей жизни. И так как предрассудки основаны на лжи, то в действительности вы можете стать рабом, отца лжи ", Сатаны. В Иоанна 8:44 сказано Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания отца. Он был убийцей тех пор, как пошел путем непослушания, и не устоял в истине, ибо правды в нем нет. Когда он говорит ложь, это естественно для него, потому что он - лжец и отец лжи.
Поочередно, это может довести до еще другой практики, которая тоже основывается на лжи - спиритизму.
Правда, сначала предрассудки могут казаться безвредны, но опять вдумайтесь в них и увидите чем они действительно есть - в наименьшей бесполезны, а в наибольшей вредны.
Хочу вам сказать, что вы возможно и не убедите вашу бабушку но сами должны понимать, что это неправильно и не позволять бабки такое над вами делать. Хотя можете скопировать этот ответ на ваш компьютер и можете показать бабки то, что я вам написал, возможно она поймет.

Кобра Наталья @-@-@ К

скажи батюшке

удачи!

Елена Шелепина

Заклинания, чреватые неожиданностями
Согласно сообщению агентства Рейтер, «в Гане один мужчина испытывал на себе действенность заклинания, призванного защитить от пуль, и в результате был застрелен односельчанином» . Все началось с того, что несколько жителей села на северо-востоке Ганы попросили знахаря сделать их неуязвимыми для пуль. Согласно сообщению, один из них «в течение двух недель ежедневно смазывал свое тело особым снадобьем из трав, после чего вызвался испытать на себе эффективность заклинания, став мишенью» . Горе-испытатель умер сразу, после первого же выстрела. После случившегося жители села, разгневанные тем, что заклинание обернулось бедой, схватили знахаря и жестоко избили его. Жители северной части Ганы очень часто обращаются к знахарям, желая обезопасить себя от происков своих недругов из числа сородичей.