Александр Анисимов

Есть ли разница между реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии?

Роман Богдашкин

Не знаю, что вы подразумеваете под надеждой, но воскрешение из мёртвых, это и есть реинкарнация.

Марина Гулько

Реинкарнация -это не библейское учение. Душа после смерти умирает и никуда не переселяется. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:40)

Владимир Гаврилов

Есть!

Реинкарнация, или перевоплощение - это, якобы, возможность рождаться заново. Только в другом теле и без информации кем ты был в прошлой жизни.

Иисус Христос никогда не говорил о том, что после смерти происходит реинкарнация. Он учил, что умершие пребывают в подобном сну состоянии небытия, а в будущем их ожидает воскресение в том теле и с той памятью, которая была до смерти, только в более совершенном, так как до совершенства еще 1000 лет (Иоанна 5:28, 29; 11:11—14).

Рустам Бафоев

Обе теории!!

Юля Крапивина

Нет ничего общего.

Анна Горшкова

реинкарнация - это чушь, дьвольская сеть. принц хотел быть нищим, нищий - принцем. они оба поняли, что воплощение их фантазий не приносит морального удовлетворения. то, что нам действительно нужно, знает лишь Господь Бог

вот как-то вот так!))) ) удачи! )))

Вера Котенко

Реинкарнация обманывает людей своей утопией и никто не живет несколько жизнь, а бесы могут вводить в заблуждение тех людей на которых имеют влияние. поэтому им кажется что они уже жили на земле-это бесы их вводят на ложный путь, чтобы их не спас Христос. Только Христос дает то что обещает и жизнь вечная будет у всех и Он совершил смерть на кресте. чтобы воскреснуть и дал воскресение всем.