Ан
Аня

могу ли я его лишить отцовства без его согласия? мне бывший не даёт согласия, что бы он отказался от сына!

Вадим Пешков

Если основания для лишения прав есть, то да.

Ви
Виктор

Лишить может только суд при наличии веских аргументов (издевался и пр.)

Танюшка

Вы можете попробовать лишить его родительских прав.

Cергей Петров

Лишить отцовства нельзя, при наличии оснований ( ст. 69 СК РФ ) в судебном порядке можно лишить отца родительских прав ! 🙂

Ирина Лубсанова

Мой тоже верещал что "является биологическим отцом, а потому не согласен" и бла-бла-бла.... однако подтвердил, что с ребенком не общался, алименты не платил, в воспитании не участвовал (ага, вот такой он был противоречивый) - и всё, гуляй, вася.. . Лишили, ещё и алименты обязали платить, да плюс долг по алиментам.... Сходите к судье на прием, обговорите ситуацию и подавайте заявление...

Виктор Ильин

согласна с Ярославом Могутиным

Юлия Кожарина

По нашему СК нет такого закона, чтоб отказаться от ребенка. Только возможно разрешение на усыновление. А лишить отцовства опять же можно по причинам, указанным в семейном кодексе.

Екатерина Полякова

Без веских доказательств-НЕТ.

Наталья Миронова

лишить отцовства с согласием или без согласия не можешь! можешь лишить родительских прав, по 69 семейки, и то не факт что лишу с первого раза 🙂

Игорь

у вас вопрос изначально стоит не верно. речь идет о лишении родительских прав скорее всего. если отец путевый то не стоит и заморачиваться