Лена Федулова

Насколько изменится наш уровень жизни если государство. вдруг начнет действительно заботиться о нас?

Оксана Гаврилюк

Если государство это мы, то и заботиться о себе вы должны сами.

Екатерина Храстовская

Государство может понимать заботу о народе по своему.

Влад Жуков

Я тоже иногда мечтаю.

Юлия Насимова(Киселёва)

С какой это стати? Государство — это аппарат применения силы. Избави Бог от такой "заботы". Государство ничего не умеет делать по-хорошему. Чего ни коснись, у него то бой, то битва: «Пьянству — бой!» , «Битва за урожай» , «Война с терроризмом» (по определению, "терроризм" — это "политика, основанная на систематическом применении террора"; как можно воевать с политикой? ;)))

Владимир Баландин

государство это группа людей которая контролирует средства производства и производственные отношения

За
Зайка

В некоторой степени оно заботится. Относительно ряда зарубежных стран, например тех, откуда к нам прут мигранты даже очень хорошо заботится. Но возможно оная степень заботы не всех устраивает и хотелось бы большей заботы. Как и большей сопричастности с Государством.