Юлия Тазихина

Кто последний пророк от Бога?

Павел Камышев

Библия ещё не завершена, её действие будет продолжаться, когда невеста дождётся жениха.

Читайте последние строки и Откровения и узнаете скоро, кто последний пророк.

Дмитрий Костюченко

Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям)

Д1
Дмитрий 111

Борис Абрамыч Березовский. .

Кстати, как и все Персонажи этой Сказки, тоже еврей...

З* Светлана

В Библии - Иоанн Креститель!

Сергей Романченко

Иисус. Ссылка на Библию: Евреям 1:1, 2

Александр Бочко

А кто ж его знает? После смерти апостолов Христа ещё какое-то время пророчествовали те, кто получил святого духа.

Анжелика

Вот тут про них, только без ФИО. 🙂 Это наши современники. По их словам и делам не узнают в них пророков (примерно так как в Христе большинство современников не признало Мессию и пророка) , но противодействовать им будут и убъют в итоге как и часто поступали с другими пророками. Кстати, это свидетели.. . 🙂

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. (Откр. 11:3-12)

Анна Орехова

Енох и Илия,
три года будут проповедовать Евангелие,
а потом убъёт их антихрист,
и тогда наступит конец.. .

"Но после трех дней с половиною
вошел в них дух жизни от Бога,
и они оба стали на ноги свои;
и великий страх напал на тех,
которые смотрели на них.

И услышали они с неба
громкий голос,
говоривший им:
взойдите сюда.
И они взошли на небо на облаке;
и смотрели на них враги их. "

Николай

Мухаммед последний посланник Аллаha (солалоху алейхи васалям)

Вадим

Это - Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует ) печать всех пророков!.

Александр Тян

Пророк Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует его род)