Andrey Bondarenko

На больничном листе до 15 числа. Возможен ли аванс?

Светлана Щевелёва

Нет. Вы же полмесяца не работали.

Александр

не существует в ТК РФ понятия "аванс". не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать заработную плату. если вы не работали, то и платить вам не за что. а пособие по временной нетрудоспособности выплатят тогда, когда вы больничный сдадите.

Михаил

Узнайте в бухгалтерии. Иногда дают половинный. Если вы ни дня не работали, могут и не дать.

Елена Сизинцева

Нет, поздно!

Екатерина

Согласна с Ольгой. Вы должны предоставить больничный (лист нетрудоспособности) который будет оплачен частично организацией, частично соц. страхом.