Нина Смирнова

почему в санкт-петербурге дом офицеров называют ямой? говорят связано с историей государства

Елена Войнова

После войны Дом Офицеров пользовался большой популярностью среди незамужних дам, мечтавших на проводившихся там танцевальных вечерах встретить жениха-офицера. Поэтому среди горожан здание на Литейном нередко называли «Дворец мухобоев» , «Яма» , «Домик» и «Дом последней надежды».

Александр Кузнецов

тема Ямы в ЛО не раскрыта