Кристина Пегова

Кто знает про поселок Кудеяр Севского района?

Андрей Мальцев

Знаю, что было село Орлия Севского района. Даже думаю туда съездить этим летом. Наверно уже ни одной хатки не осталось, хоть посмотрю, где предки жили...

Ekaterina Ponomareva

Поселок Кудеяр Севского района Брянской области находится рядом с Севском.
Вот его местоположение на Яндекс-Картах.

А это фрагмент советской топокарты:

О происхождении названий - о Кудеяре, о кудеярах, о Кудеяровом стане, о Кудеяровом урочище на "Ответах" был интересный вопрос 5 лет назад (там не только о Севском районе) .
http://otvet.mail.ru/question/8913734
То, что писали о Кудеяре и кудеярах археолог Липкинг, историк Костомаров, газета "Орловские Епархиальные ведомости" - очень интересно.