Владимир Воробьев

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить рак яичников 3 степени?

10 лет назад бабушке удалили яичники. теперь обнаружилось - абсцесс, жидкость в брюшной полости, рак яичника 3 степени. есть ли шансы?

замечательная девушка - моему дедушке вылечили рак 2 степени!

Veronika Gagarina

а какая классификация по TNM???,

Михаил

Рак - болезнь неизлечимая.

"Вылечили" - это до поры до времени..

Ольга Сенниковская

Народными средствами наверняка получится .Удачи

Алексей Кокшаров

Если пациентке не предложили до наступления 3-ей стадии удаление яичников, значит надо делать химиотерапии, возможно, предложат облучение и ждать прихода 4-й стадии.
Вы дописали дополнение позже.
Боюсь, что началось метастазирование.
Уважаемая Алёна! У моей знакомой удалили две груди, позже матку и она прожила 24 года. В 58 лет началось метастазирование на кости, легкие и т. д. и она умерла.

Вылечить рак полностью невозможно даже на2-й стадии, если только опухоль была вовремя удалена, то это не значит, что были удалены полностью отдаленные метастазы.

Natasha Malceva

Стадия какая

Алексей Фоменко

исп.
Кормление грудью,
Двустороння перевязка труб.
Клинические проявления рака яичников

.

Пациентки, у которых ещё не наступила менопауза, могут жаловаться на нерегулярные менструации. При сдавлении опухолевыми массами мочевого пузыря или прямой кишки могут появиться жалобы на учащенное мочеиспускание и/или запоры. На поздних стадиях основные жалобы связаны с увеличением живота в объеме за счет наличия асцита (жидкости в брюшной полости) или объемного образования в брюшной полости.

Дополнительные методы исследования, такие как магнитно-резонансная томография (МРТ) или позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) могут дать дополнительную информацию, но не являются необходимыми исследования в рутинной практике при проведении предоперационной подготовки. При сомнительных результатах по данным трУЗИ, использование МРТ может помочь нам в правильной диагностике опухолей яичника (злокачественная/доброкачественная опухоль) . Окончательный диагноз рака яичников ставится только после проведения морфологического (исследование клеточного/тканевого состава) исследования.

Агнесса Моторина

нет только заграницей но если деньги есть но не вылечат но сделают так что человек на много дольше проживет и так далее