Единственная Необыкновенная

Подскажите, пожалуйста, сколько квадратов по периметру будет комната, если она 5 кв. метров?

Виктор Вашкулат

Сами то хоть поняли, чего спросили?!!!

Рашид Габиев

Комната 5 м2 может иметь периметр в метрах от 9 м (квадратная) и более (прямоуголная)

Накип Д.

квадратов по периметру?

Янина Полякова

Вы, наверное, про периметр? Если комната квадратная, то кв. корень из 5 х 4:
2,24*4 = 8,94 метров. Если прямоугольная (вытянутая) , то немного больше

Михаил Волков

Саша, квадратов по периметру не бывает. Периметрах измеряется в метрах, сантиметрах и т. д. А квадраты - мера измерения площади.

Ириша Зяблицкая

согласен с Олегом.
но вы посмотрите сколько отзывов)

Cf
Cfif

5 кв. м -это площадь. А по периметру она может быть: 2м * 2,5 м, 1м *5м. Периметр в метрах, а площадь в кв. м.

Ев
Евгения

Вы перепутали математические понятия, ну, а по сути вопроса: длина комнаты 5 кв. м. по периметру- 9 метров

Сент Aka God For You

Периметр не может быть квадратами. Периметр это длина линии стыка пола и стен. Зависит от формы комнаты. Например, если она квадратная, то каждая стенка по 2,23 метра. Тогда "периметр" 2,23+2,23+2,23+2,23=8,94

А если одна из стенок 2 метра, то тогда вторая должна быть 2,5 и периметр будет ровно 9 м

Мария Сироткина

А бабушкин Серенький козлик, тещиной Названой курице кем приходится?

вопросы конкретнее задавайте

Дмитрий

Чем позорится незнанием математики начальной школы, взяли бы рулетку (или сантиметр) и померяли длину стен.

Аленочка Потапова

Почему если помещение 2,5 x 2 получается 9 погонных метров по периметру, а если помещение 5 x 1 то 12, площадь пола то одинаковая ?

Маргарита Гончарова

Ну и насмешили Хорошо что фото есть