Ленка Пичугина

посоветуйте объектив 18-200мм для nikon d5100 не слишком дорогой и не слишком плохого качества.

Ка
Катюша

А что тут можно посоветывать? Там варианта 3 всего. Родной от никона, и не родной от тамрона. Вернее 2 от тамрона 18-250 и 18-270. Причём 18-250 по качеству то даже получше никоновского будет, но, как известно, тамрон нельзя просто пойти и купить. Его нужно выбирать. Чатенько косяки бывают.

Лично я бы не стал 18-200 брать. Взял бы 18-105 и 70-300 от никна.

Игорь Глазунов

А он только один - Nikon AF-S 18-200/3.5-5.6G DX VRII (простой VR давно не выпускают) Сигмы и Тамроны очень плохого качества.

Наталия Пахомова

зайди в магазин там всегда советуют и хвалят и не дорого и скидки спроси и свой 18-200 там и его посоветуют
А если по делу скорректируйте свой вопрос правильно !

Нинок

Цены найдёшь на Яндекс- Маркет- Фото.. . дальше сам разберёшься, если у тебя есть компьютер...

Ангелика Дашкина

Уважаемый Шарик, недорогой, качественный и 18-200 вещи несовместимые. Есть один суперзум у никон, причем заметно лучшего качества чем киты 18-55,18-105,55-200,но он денег стоит. Но если вам нужен качественный объектив на все случаи жизни, то альтернатив нетhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6420721&hid=90613

а если денег нет-возьмите к киту телевик 55-300 и радуйтесь жизни

Ми
Михаил

В априори нельзя построить хороший объектив с коэффициентом увеличения больше трех.
Лучше иметь пару объективов, перекрывающих эти фокусные растояния.

Сергей Платонов

18-200, как и любой ультразум, в любом случае не будет блистать качеством, а не слишком дорогой - и вовсе будет в лучшем случае не хуже китового. Чем больше кратность зума - тем хуже светосила и оптические свойства.