Ренат Валиулин

Кто за сколько полностью освоил Фотошоп? Трудно было?

Алена Шумова

18 лет осваиваю, надеюсь освоил уже процентов на 30%, а то и все 40%.

P.S. Думаю даже разработчики его полностью не знают, каждый знает только свою часть, кто-то планиг Blure, кто-то только Sharping 🙂

Сергей Борискин

Его нельзя освоить полностью...

Дмитрий

Изучаю с 96 года и до сих пор. Каждая новая версия - очередное изучения новинок. Не трудно. Интересно.

Анастасия Рыбачук

смотря для каких целей его использовать, можно учит и всю жизнь

Андрей

Сам Фотошоп освоить довольно легко. Труднее в точности знать, чего ты от него хочешь.

Алексей Машнин

Фотошоп - многофункциональная программа, и каждый, даже продвинутый, пользователь, знает в нём как правило, тот набор функций, которые нужны ему непосредственно для работы. А по скорости изучения - мой начальник в 1993 году, когда мы начинали осваивать Fotoshop и Illustrator, говорил: "Обезьяна может освоить эти проги за неделю.. . Вон, Серёга за месяц научился... ")))

Moskalev Anton

Смотря какой уровень тебе нужен.
На уровне "физкультурника" - не сложно,
а вот на уровне "мастера спорта" - придется попотеть,
ну а "олимпийского чемпиона" - достигают единицы

Анна Дитятьева

Ни что нельзя полностью освоить даже те кто создают виндовс не знают ее всех функций

Александр Кирюхин

Дэн Моргулис как-то изрек, что он уже знаком с фотошопом и может в нем работать.
Делайте выводы сами.
Кто такой Дэн Моргулис - узнайте из Википедии.
______________________________________
Не путать с главврачом Моргулисом из песни В. Высоцкого про Канатчикову дачу.