Denis Vakylenko

Что такое государство-это машина для обворовывания миллионов людей и обеспечения процветания-стоящих у власти бандитов?

Ангелина Федоровых

Ты сам ответил на свой вопрос.

Николай Ратушняк

И в-принципе, при таком раскладе оно нах не нужно

Юлия Козулина

И чему вас в школе учат? Государство - инструмент насилия над людьми, которые не хотят жить по человечески. и все.

Ол
Олеся

каждое общество строит государство для своих, целей.

посмотри как работает государство в той же Польше или Германии.. .

а у нас видно народ объединился в государство,
для того, что бы его обворовывали.

Сергей Белый

Это ХОЗОБСЛУГА для общества, так должно быть. А если машина, то тогда посудомоечная

Дмитрий Жуков

Государство должно заботиться о благополучии своих граждан, и те кто стоит у "руля власти" не должны забывать об этом.

Наум Извольский

Почему только для обворовывания? Ещё для геноцида и физического уничтожения (особенно - российское).

Алексей

Говорят, что это особый институт политической системы, организующий, направляющий и контролирующий совместную деятельность и отношения индивидов, общих групп, классов.

Наверное, что-то у нас не так организуется, направляется и контролируется. Вернее, так, как надо меньшинству, а не большинству.

Сергей Прытов

Вот вам примерное, по сути, определение Государства данное Аристотелем: Государство - это структура позволяющая богатым продолжать богатеть и имеющая "спецорганы" для сдерживания недовольства бедных.
С тех пор ничего не изменилось.

Федя Вася

Государство в мире рабов собственного потомства является главным рабовладельцем на принадлежащей ему территории, с помощью кнута ( закона) одни рабы властвуют над другими рабами, владея всеми природным ископаемыми, распоряжаются по своему усмотрению общественными доходами. Так что это система управления рабами не меняется с момента создания мира собственников и рабов своего потомства и не изменится пока будет существовать собственность на себе подобного.

Айгерим

да и это государство называется США.