ОК
Оксана Ковригина

Что любит денежное дерево? Расскажите подробно.

Katerina

Зимой - скудный полив, много света
Летом - полив реже, чем обычным цветам, взависимости от местоположения, много света и солнца (к солнцу приучать постепенно) .
Очень любит содержание на открытом воздухе.
Зимой - прохладное содержание.
Горшок не большой, корни маленькие, хороший дренаж.
Землю скудную.

Ма
Машулька

Уход

Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами. Толстянки любят много света и солнца и зимой и летом.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени полив сокращают, и зимой практически не поливают. Полив только теплой водой.
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 8-12°С, при сухом содержании. Зимний минимум 7°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду. При зимовке в теплых условиях теряет листья и декоративную привлекательность.
Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.
Влажность воздуха: Толстянки устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит и будет иметь гигиенические цели.
Пересадка: Пересаживаются молодые растения ежегодно, старые через год. Для пересадки подходит готовый грунт для кактусов или суккулентов. После пересадки полив очень осторожный – понемногу, чтобы не вызвать загнивания корней. Полезно добавлять в почву к толстянкам кирпичную крошку и кусочки березовых углей.
Размножение: Листьями и стеблевыми черенками. И листья, и черенки подсушивают. Также размножают семенами, но гораздо реже.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5368
http://denezhnojederevo.ru/denezhnoe-derevo-kak-uxazhivat/