Володя Андрианов

Как бороться с ревностью? Я с ума с хожу. Дайте совет! Подробне внутри!

Как бороться с ревностью? Я со своей девушкой встречаюсь 3-и года на расстоянии я в Нижнем она в Москве (живет она то же в Нижнем а в Москве на время учебы-заочно и работает то же там. Снимают с матерью там квартиру)
Так вот я сам не думал, что я такой ревнивец. Каждый раз спрашиваю. Ты одна идешь? А что за голоса там мужские? Ты точно никуда не ходила? С тобой кто ни будь знакомился? Если долго не берет трубку, или сбрасывает, я вообще просто взрываюсь и из меня прямо таки прет все на ружу! Потом она перезванивает и говорит, что либо занята была по работе, либо мылась или еще что то, но я не верю ей и все тут, вроде сам понимаю, что туплю но начинаю устраивать допросы, расспросы и в итоге начинаем сраться и ругаться… а ругаемся до того, что чуть ли не до растования! И до оскорбления, онга плачет но все же не бросает и все это терпит но говорит, что скоро всему придет конец…
Здесь конечно сыграло роль еще это:
1. То, что она в Москве, то, что видимся редко… а вдруг москвич попадется? А вдруг она не захочет обратно приехать? Вообщем дурацкие мысли в голову всякие лезут!
2. Когда мы повстречались 3-4 мес. Мы как то шли по улице и она мне говорит, что ей звонил один парень, этого парня я знаю, звонил поздно вечером, разговаривал с ней спрашивал как дела, как сама, с кем встречаешься, и т. д. и п. п.
Этот парень с ее слов никогда ей не нравился, даже в чем то раздражал, тупо общение и тупо раньше общались еще до меня, но он хотел от нее большего, он просто сохнул по ней. Мне, конечно, это не понравилось, и я как бы дал понять, что бы больше такого не было, никаких разговоров, никаких общений! Только я и наши общие друзья ВСЕ!! !
И тут в этот же день, я случайно взял ее телефон и увидел небольшую переписку от этого парня, он ей написал: спокойной ночи красавица, был бы очень рад тебя увидеть и в исходящих смс она ему то же написала: просто спокойной ночи, а так же номер свой московский написала.
Вот с тех пор я и стал таким ревнивым. И доверие потерялось к ней, я уже решил расстаться, она очень плакала и просила прощенье, сразу скажу все реально не наигранно как это делают многие девушки, она не умеет играть. И кроме всего этого в постели я у нее первый был и надеюсь последний. Да и отношений ни с кем не было, она не хотела ни с кем встречаться, ждала свою любовь говорит, что я для нее все и не хотела размениваться! Но вот после этого я как с ума сошел…. И естественно еще это долбанное расстояние! Это Москва!! !
После того случая конечно больше никаких смс и никаких знакомств и т. л. и п. п. не было но вот как это смс выкинуть из моей головы? Мы с ней ругаемся в дребезги… боюсь ее потерять из-за ревности но в голове крутится тот день с этой смской.... вроде уже и три года прошло но все же…. вроде и мы повстречались тогда всего 3-4мес. но все же это было в наших отношениях. Я сам очень верный когда кого то полюблю.

Сейчас конечно повода никакого нет! Но вот как быть? Сам незнаю, я все понимаю, что всякие проверки и т. д. и п. п. это нездоровая психика и ущербные люди, то, что если ревнуешь то не уверен в себе, я все это понимаю, но меня больше всего беспокоит одно!
Вот встречаемся мы с ней, пусть я буду терпеть и не буду ревновать к каждому столбу, и постараюсь не обращать на всякие мелочи, но я боюсь другова, я боюсь, что вдруг она с кем нибудь закрутит а я ничего не буду знать! А узнаю только тогда, когда уже будет поздно! Вдруг у нее кто нибудь появится а я как последний дибил буду доверять ей и сидеть дома ждать ее, никуда и ничего…. вообщем боюсь быть обманутый и боюсь предательства с ее стороны…. хотя она если раньше не разменивалась то и сейчас не будет но все же… тараканы в моей голове не дают покоя! Боюсь того, что она может что то скрывать от меня, потому что она очень скрытная в плане своей семья (мамы, бабушки, сестры) все что у них происходит она мне мало что рассказывает, и я от этого еще больше схожу с ума, потому что вдруг и от меня что то будет тайить, хотя, наши отношения вроде как на ладони…. Вообщем я загнал сам себя в угол с этими боюсь.. незнаю чего делать! Но больше всего я боюсь потерять это ее со своими боюсь-боюсь и со своей ревностью, но изменится никак не могу.
Дайте совет, что делать и как быть! Я с ума схожу! Помгите добрым словом!

Maksim Andreev

Ревность АБСОЛЮТНО бессмысленна: если она захочет, она уйдёт к другому, и никакими средствами ты её не удержишь. Кто не слышал таких историй? Застал жену с другим; убил обоих.. . Но это же нелепость! Помнишь слова Элен Безуховой из "Войны и мира"? "Ну, что вы доказали этой дуэлью? Что вы дурак? Так это и так всем известно! "... Ревность унижает; ревность делает человека зависимым и несчастным. Преодолеть её можно только одним способом: убедив себя в том, ты ДОСТОЕН её любви. Если же она рассудит иначе - тем хуже для неё: другие её не будут любить столь искренне и самоотверженно. А нашем циничном мире ТАКАЯ ЛЮБОВЬ (как и Любовь вообще) - величайшая редкость.

Св
Светлана

Лень читать, но вкратце: мнительный ты слишком!

Инна

просто бросай ее)))))))))

Виктория Маслова

Ну смирись, черта характера, себя ен поломать тем более в таком

Татьяна Юдакова

Так не ревнуй. И нервы будут на месте. Нервные клетки не восстанавливаются. Оно тебе надо?

Ир
Ирина

Так вы три года вместе? чтож ты паришся вон сколько она тебе верна, а если изменит пойдёшь и вломишь её хахолю.

Ирина Маронова

Постарайся не ревновать... лучше говори каждый день то как ты скучаешь и то как ты хочешь к ней и любишь ее, я думаю врядли если ты у нее первый, она пойдет на лево.. я сама встречаюсь на расстоянии и знаю какого это, стараюсь меньше об этом думать, ведь все равно вероятность что ты узнаешь очень маленькая, а вот этой ревностью только все отношения испортишь

Ольга Щербатых

знаете у меня была такая ревность, ужасно ревновала, муж на корпоративы ездил, и у меня ревность ужасно играла, а потом он как то взял меня с собой посмотрела на его отношение к ним и как то успокоилась. мой вам совет если уж так хотите успокоить ревность, приедьте к ней, сходите в кафе, а лучше в клуб и посмотрите на ее реакцию на других парней, если она все время будет смотреть только на вас и восхищаться вами, значит эта девушка вам верна и нет повода для беспокойства. вот и все, ну а если что то пойдет не так, то решайте по ситуациии

Патийдин Ботирбеков

Я думаю причина не только в тебе. Я уверена, что твоя девушка тебе верна, но видимо она не так сильно к тебе привязана эмоционально, как ты к ней. Я тебя понимаю, ты не получаешь того внимания, которое отдаёшь ей, и начинаешь думать о сопернике. Советую чаще говорить с ней серьёзно, не скрывать своих чувств, проводить время вместе, только вдвоём, чаще говорить в тихой обстановке вдали он концертов, походов в кино и т. д. Может её чувства к тебе не так сильны как нужно для любви...

Юлия

Чуство ревности, как и собственности, в данной ситуации, это нормально. Меня удивляет одно, если у Вас такая любовь и ты у нее первый, в чем проблема, решите этот вопрос с растоянием. Не надо искать причину в работе, жилье, учебе и т. д. , ведь счастье это быть вместе и ценить каждый прожитый день.