Политехника Флексико

Как сделать протеиновый коктейль для мышц без сахара?

Я абсолютно не ем сладкое (ничего) . Как сделать протеиновый коктейль для мышц без сладких ингредиентов? Кефир и молоко - есть разница?

Оксана Шуравина

Возраст у вас какой? ЭТО важно. Делайте эти коктейли просто без сахара и все дела. Добавляйте мёд. Кефир или молоко разницы особой нет. Но с молоком не хорошо смешивать творог. Хотя можно.
- 0,5 литра апельсинового сока, 70 грамм растертого в пюре яичного белка, ложка сметаны и пригоршня мякоти грецких орехов.
- 0,5 литра молока, 1 яйцо смешивать в блендере, потихоньку добавляя в него до 100 граммов творога. В конце добавить банан для вкуса и окончательно все перемешать.
- 2 чашки молока, полчашки молочного порошка обезжиренного, 1 яйцо, полчашки мороженого.
- 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое.
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.
- 200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны.
- 250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.
- 500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага.
- 300-400 миллиграмм нежирного кефира, Отделите 3 вареных белка яиц от желтка и добавьте в ёмкость. Желтки положите про запас, ничего с ними не случится. Можно без проблем добавить 0.5-1 желток. 1 столовую ложку мёда. 1 банан (или = 1 больше яблоко, горсть клубники, 2 персика, 2 апельсина и. т. п.) .
И тому подобное. Где надо смешивайте, где надо в блендер измельчить и смешать. Удачи.

Катюша

В кефире и молоке тоже достаточно углеводов.
Чистый протеин только в магазинах спортпита - изолят называется.