Сергей Бабыкин

Помогите пожалуйста перевести с английского без переводчика. The West is and will remain for years to come the most powe

Помогите пожалуйста перевести с английского без переводчика. The West is and will remain for years to come the most powerful civilization. Yet its power relative to that of other civilizations is declining. A central axis of the present world politics is the interaction of Western power and culture with the power and culture of non- Western civilizations.

Дмитрий Ярмолюк

Запад -- самая мощная цивилизация, и он будет ей оставаться. Однако, его власть относительно других цивилизаций снижается. База, на которой стоит политика в современном мире, --это взаимодействие Запада и культуры посредством власти с культурой не западных цивилизаций.

Lion

Запад есть и ещё останется долгие годы самой могущественной цивилизацией. Однако он уже начал уступать другим цивилизациям. Стержнем нынешней мировой политики суть взаимодействие западной мощи и культуры с мощью и культурами незападных цивилизаций.

Милана Умниева

текст не сложный, но длинноватый-могли бы по частям разбить-чтобы не так объемно было!