Наталья Горбунова

девочки подскажите с кем лучше договариваться.. с акушеркой или врачом????

договариваться все равно буду так как очень переживаю и во время всех этих моментов могу себя не контролировать мне нужен кто то подругой чтоб помогал если что мне... вот подскажите с кем лучше договориться с акушеркой на роды или с врачом???

Вячеслав Потапов

лучше со слесарем гинекологом

Сергей Коробко

С Богом договаривайся.
Всё в его руках.

Ириша Triniti

Наверно все-таки лучше с акушеркой, т. к. она все время будет рядом с Вами. И поддержит и поможет, и выслушает. А врач он так, придет посмотрит раскрытие и уйдет.... Сам процесс рождения тоже будет вести акушерка, а врач только будет ее контролировать и направлять. Удачи.

Игорь Пашковский

я ни с кем не договаривалась кроме своей головы.. . настроила себя на то, что все будет отлично и так оно и вышло)) ) Акушерка была классная у меня, прям вот то, что мне было нужно!
А как договариваться заранее я не понимаю.. . Раз вы хотите доверять человеку, его как минимум надо узнать получше.. .
А если вам охота отвалить денег кому-то, чтоб за ручку держал... сомневаюсь, что будет так, как представляешь себе.. . Уж лучше мужа-подругу-маму взять с собой.
И потом акушерка рядом - это на время потуг уже и ближе к ним, а сами схватки никто вас караулить не будет...

Анар Аскеров

Я договаривалась с врачем. Пока были схватки подходил ко мне периодически, но у меня были партнерские роды ( мама, медик) так что за мной было кому следить. А когда начались потуги не отходил от меня ни на секунду, вел роды, массировал там, что б разрывов небыло. Акушерка что то говорила, делала тех. работу (ее тоже потом поблагодарили) , но большая ответственность и работа все же была на враче. К тому же он готовил к родом, дородовый осмотр и консультация, и после родов следил что б все было успешно, даже после выписки возник вопрос, я к нему подходила и он меня смотрел.

Elena

Ни с кем не договаривайтесь заранее. Это бесполезно. Не факт, что этот врач или акушерка будут на смене, когда у Вас роды начнутся. Люди могут быть дома, в другом городе, больные, пьяные и т. д. Потом просто вместо того, чтобы рожать нормально, думая о себе и ребенке, будете думать, какие же они сволочи, что не пришли, а ведь договорено было. Лучше при поступлении в родзале сразу денежку заплатить акушерке, врачу, которые на смене. тогда и отношение меняется)))

Собит

В таком случае с акушеркой