Максим Моисеенко

если беременность протекает нормально, зачем договариваться с врачем о родах?

Евгений Харитонов

глупости какие то, я ни с кем не договаривалась, приехала на скорой с схватками и родила хорошо

Анна Степанова

беременность это одно а роды другое и как пойдут роды никто не знает

Максим

от правильности проведения родов зависит и жизнь матери и ребёнка...

Шахбанова Мугинка

Если он хороший врач, лучше договориться. Только узнать, кто хороший, а кто просто пытается бабла срубить -вот это проблема.

Евгений Гусаров

Да не зачем, просто выкачивают деньги. Я ни о чем не договаривалась. В любом случае это лотерея.

Евгений

да чтоб если надо будет непланово кесарить-прокесарили и не ждали у моря погоды. например.

Эмиль Низамов

Может и не надо будет договариваться. Но отзывы о врачах "вашего" роддома надо почитать. Если подозрительно много случаев когда скажем необоснованно кесарили или еще что-то настораживающее - тогда лучше договориться либо с надежным врачом, либо с другим роддомом.

Благополучная беременность не всегда означает благополучные роды. И многим спокойнее если они знают что роды будет принимать надежный врач или акушерка.

Хотя я без всяких договоренностей нормально родила. Кому как повезет.

Татьяна Хритошина

я жалею что рожала бесплатно. бесплатный сыр только в мышеловке. хотети чтобы ребенок был здоров, без неврологии, заплатите деньги. не жалейте.
всегда даже зубы платно лекчим, чтобы получше было всё. народах экономить нельзя!!!!

Наталья Мазаева

Рожай бесплатно. Всё будет отлично. Не слушай идиотов.

Татьяна Попова

Я не договаривалась... хотя моя идеальная беременность закончилась экстренным КС... бригада попалась отличная и профессиональная... всё сделали хорошо без предварительной договорённости....

Егор Филиппов

чтобы вас ждала палата на одну вас, а не на 19 человек

Abdishukur Batyrov

Я рожала платно, ни разу не пожалела. Конечно, у большей части женщин роды проходят без осложнений, легко без последствий. Но, если вы договариваетесь с врачём (а если ЕР, то тут даже важнее акушерка) , вы будете уверены, что этот человек будет только с вами. Ничего не пропустит и упустит. Вы же должны понимать, что у дежурного доктора таких рожениц может быть масса и вот он, бедолага, носится между ними. А тут у одной из них ЧП и доктор остаётся с ней, в то время, как остальные остаются без присмотра. А если ЧП у ещё одной. Редко, но бывает.... так и просиходят всякие осложнения дающие последствия.
И это только речь про доктора. В моём случае была не только индивидуальная бригада, но и отличные условия: одноместная предродовая, родовая и послеродовая плата гостинечного типа. Хорошее питание 5 раз в день, присутствие мужа вместе со мной в роддоме (и да, пока я отдыхала, врачи всему его научили, он мне потом опыт передавал :))
Второй раз, если соберусь, только в такие же условия, ведь идеальная беременность не гарантирует отсутствие проблем в родах (обвитие пуповины, гипоксия плода, нераскрытие шейки матки и т. д. и т. п.)