Виктория Смоловская

вам не кажется, что чем выше человек поднимается по технической лестницы тем ему хуже и появляется куча проблем?

несколько десятилетий назад наш народ не знал компьютеров и интернета, а если и знал, то трафик такой дорогой был, что и не посидишь долго в инете. не знали IPTV и спутниковых антенн. но таких вещах как депрессия не знали. люди ходили друг другу в гости. а сейчас все сидят в соц сетях.

не сильно ли близко мы технику подпустили к себе?

Санжар Сагындык

просто тогда не было такой, как сейчас, возможности поплакаться о своей депрессии всем на свете (потому и в гости ходили)

Наталья Соловьева

когда я приму секретный образец ДНК и смешаю его со своим - уже я буду диктовать свои условия. . Я стану совершенным биологическим и бактериологическим оружием, стойким к любым болезням, даже к ВИЧ, меня будет невозможно заразить, поразить, заболеть и выибать. . упс. . про выибать это я погорячилось. просто у меня секса не было хз сколько

Светлана Богачёва

Да, да, да.. . Всё зло от технического прогресса!. .
ДАЁШЬ РЕГРЕСС!
НАЗАД В ПЕЩЕРЫ!

Рома

А куда же без неё, без техники-то! Это есть результат нашего развития в течение тысяч лет.
Ведь читать книги это хорошо, правильно? Без соответствующих технических изобретений книги не стали бы общедоступными. Так же без изобретения самолета мы едва ли сумели бы навестить свою тётю, которая уехала на ПМЖ в Америку, к примеру. А теперь (что касаемо компьютера) есть SKYPE-дальше идея на счет тети ясна, я думаю. Получается, что технический прогресс не такая и плохая штука.
А вот депрессия, как мне видится, в большей степени от того, что подавляющее кол-во населения перебралось в города и пытается хоть как-то выжить (читай заработать) , оставшееся меньшинство спивается в деревнях и удаленных от столицы губерниях. Что первые, что вторые впадают в депрессию (правда по различным причинам) . Но, в любом случае, первопричиной всего происходящего считаю установившийся культ денег. У одних, правда, он имеет от 9 нулей (порою в зеленом цвете) , а другие с трудом 3 нолика в силах заработать.
Да и не в технике проблема, а в нас.
Сей опус касаем исключительно моей Родины, ибо в других странах не бывала и народ тамошний не знаю.