В:
Виктория :)

как поступить в немецкую школу после 8 класса? что для этого надо сделать? и сколько стоит??

Los Merengues

ну вот уже честно говоря затра"х"ивают ответы поклониц Леди гагы - нашла она один левый сайт с тремя циферками и считает их истиной в последней инстанции и сует их постоянно.. .Ну неужели в Германии всего этих три школы-пансиона существует?? ?

Да в Германии - 300 (ТРИСТА) частных школ интернаов, в которых цены варируются от 15 до 40 тыщ евро в в год!! !ТРИСТА школ, и разброс цен - соответвующий! Есть куча церковных пансионатов - где платишь только за ПРОЖИВАНИЕ, обучение - бесплатно.

Вот - берите смотрите, выбирайте http://www.internate-portal.de/

правда деньги все-равно готовить придется, иностранцам без ПМЖ в Германии можно учиться только в качестве исключения в частных школах-пансионатах, связывайтесь с конкретной школой и узнавайте как тужа поступить...

Оксана Веретенникова

Стоит дорого - от 25 тыс. евро в год, т. к. для иностранцев обучение в школе только в частном порядке. Ищите сайты школ, узнавайте подробности.

Elena Mamayeva

Сегодняшняя цена уже 30 500 евро за год.

Яна Нарбекова

Без гражданства только в частную школу, что стоит очень дорого.