Сергей Концедалов

Распространяется ли на печатную продукцию действие Закона о защите прав потребителей?

Перед выходными купила в киоске журнал с приложением (фарфоровая кукла) , дома обнаружила, что у куклы отломана одна нога. В понедельник вместе с "покупкой" снова пошла в киоск, продавец был уже другой, стал звонить администратору, которая заявила, что печатная продукция - это исключение из Закона о защите прав потребителей, и мои претензии они бы приняли либо в день покупки, либо на следующий день, а теперь, спустя всего 3 дня, ни на обмен изделия, ни на возврат денег я якобы не имею права, и сослалась она при этом на какой-то сомнительный "закон о продаже газет и журналов" и их собственный регламент.. . Дело даже не в потраченных деньгах, дело в принципе!! ! Как быть в такой ситуации?

Максим Кирюшин

А как вы собираетесь доказывать спустя 3 дня что кукла была сломанной изначально? Может вы ее уронили и разбили?