Сергей Степанов

действует ли статья 18 закона о "защите прав потребителей" на сенсорные телефоны?

Купила сенсорный телефон 15 дней назад. Гарантия 1 год. Он глючит. Пришла в салон написала претензию, начали говорить, что статья 18 закона о "защите прав потребителей" на сенсорные телефоны не действует. Смогу ли я вернуть деньги?

у меня приняли только претензию, а телефон даже не посмотрели и вернули обратно

Лена Ком

отдайте на гарантийный ремонт

Алена Шумова

Пусть обоснуют свой ответ

Катерина Филимонова

Ст. 18 действует на ВСЕ товары, но право на расторжение договора купли-продажи вследствие выявления недостатков в отношении технически сложных товаров (каковым и является сенсорный телефон) вы имеете в течение 15 дней после покупки.. .
.. по истечении указанного срока- только при наличии СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков, либо- гарантийный ремонт.. .
всё это в ст. 18 указано

===вы не очень корректно указали срок, прошло 15 дней после покупки или нет? Если НЕ прошло, то вы можете возвратить деньги