Олеся

Если продавец не ИП закон о защите прав потребителей на него не действует???

Меня обманули продав некачественныц товар. Есь договор купли продажи. Продавец не является ИП. Знакомые посоветовали обратиться в суд. Я отдал кучу денег адвокату. Вопрос-меня обманули, посоветовав обратиться в суд?

Так да или нет????

Миш Миш

Вас обманул нечестный адвокат

Надя

Нет.

Ма
Мария

"Есь договор купли продажи. Продавец не является ИП"

А кем является продавец?
Без конкретной информации на такие вопросы могут отвечать только "гуру".
Если продавец не ИП и не юр. лицо - у вас не может быть договора.
Сделка между физическими лицами не регулируется законом о защите прав потребов.