Андрей **********

как повысить иммунитет? Каждый месяц простужаюсь и не по одному разу 😞 Вот, сейчас, например.

Горшков Александр

Раздетой не ходить, одеваться потеплей.

Знаю, как вы ходите и на скамейках сидите в мороз.
Никакие лекарства не помогут, пока не будешь себя беречь.
Организм не железный.

Nekruz

пейте лекарства для укрепления иммунитета. сходите к терапевту, посоветует оптимальное для вас

Артур

Витамин с нужно! Будь здорова

Karisha Akopyan

Лук, чеснок-очень хорошая профилактика! Если не боишься запаха, то я думаю это поможет)

Анна Павлова

актимель по утрам! что рекламу не видели?

Надежда Солодовникова

контрастный душ)
витамины)

Елена Тофан

контрастный душ, поробуйте попить Герботон, витамины

Мария Чиркова

Нажритесь сала

Оксана Зуева

Есть лимоны, и пить элеутерокок (настойка) и болеть не будете, плюс элеутерокок тонус повышает, спать не будете хотеть

Светлана Лимперова

Уколы "Эхинацея композитум" по 1-й ампуле в течение 5-ти дней.
Фармакологическое действие:
Эхинацея композитум – комплексный гомеопатический препарат, обладающий выраженным иммуностимулирующим, противовоспалительным и дезинтоксикационным действием. Препарат оказывает также некоторое седативное, антигеморрагическое и анальгетическое действие. Терапевтический эффект препарата осуществляется за счет нормализации процессов клеточного и гуморального иммунитета, повышения неспецифического иммунного ответа, улучшения выведения токсинов из организма.
Форум почитайте: http://miasskids.ru/forum/20-13615-1
Покупать в гомеопатическом отделе аптеки.

Альбина Мухаметшина

диагноз слабый иммунитет кто вам поставил? вы сами? или иммунограмму делали? нельзя иммунитет без оснований подстегивать.. а то, что вы болеете постоянно связано с постоянным переохлаждением наверняка и одеждой не по сезону.. и образом жизни неправильным.. Т-лимфоциты, отвечающие за иммунитет, вырабатываются только ночью, только во сне с 11 вечера до утра.. Вы в 11 вечера уже спите? или как?

Rif Rif

Для повышения иммунитета и при простудах отлично помогает Афлубин. Детям от года по пять капель 2-3 раза в день. Пела по 2 капли один раз в день для профилактики. А при ангине чудесно средство - масляный раствор Хлорофиллипта. В инструкции, правда, не написано, что он от ангины помогает, но некоторые врачи его прописывают по 3 капли внутрь, но лучше все же на ватку его и смазывать горло. Мы за 3 дня вылечились.

Лана Сепик

Лично мне очень помогает здоровый образ жизни. Я перестала болеть. Бегаю по утрам и занимаюсь оздоровительной гимнастикой.
И еще.. . питание много значит. Откажитесь от пищи, которая дает гниль в кишечнике (например, мясо)

Николай Виноградов

1.пропейте курс гомеопатии, есть такой препарат Энгистол, очень хорошо помогает при частых простудах на фоне пониженного имунитета. В первые часы и дни модно принимать каждые 2 часа.
2.Хорошей защитой служат капли-спрей Назоферон (интерферон
3.Очистка организма, витамины
А на следующий год укрепите себя зараннее, принимайте контрастный душ. Здоровья Вам!

В:
Виктория :)

А чем вы питаетесь? Иммунитет начинается с кишечника, если он не в порядке, то и иммунитет ослаблен. Начинайте пить поливитамины, добавьте в рацион кисломолочные продукты. Можно попить настойку женьшеня. Как только закрепите здоровье, начните закаливание, сначала с ног - обливайте попеременно теплым и прохладным душем, постепенно перейдете на обливание всего тела, а там уже можно будет температуру снижать потихоньку, заканчивайте водные процедуры холодной водой, после хорошенько растирайтесь насухо полотенцем и пейте шиповниковый чай.

Иришка Добродеева

"Индийский гриб" - натуральное и вкусное средство!

Елена Осипова

Закаляйтесь и принимайте препараты, содержащие Эхинацею это мощный иммуномодулятор. Я принимаю Эхинацею П - и чувствую себя гораздо лучше. Информация об этом препарате есть на сайте Секреты долголетия, кстати и статьи об этом лекарственном растении.