Александр Золкин

Как правильно написать жалобу? З/пл за полтора месяца не была выплачена. Трудовая на руках.

Договор в 1 экземпляре. Записи в трудовой нет. Рабочий график был 6/3 по 12 часов. З/пл белая и чёрная. Взимают штрафы от 200руб до 1000руб и выше?

Яковлев Дмитрий

Идите в трудовую инспекцию, там образцы и специалисты сидят, там напишите и там им его и отдадите. Выплатят... все, и больше

Марина Назарова

Согласно трудовому договору, вы можете написать иск в суд, о выплате вам заработной платы, и плюс возмещения судебных расходов. Если вы пишете жалобу в комиссию по трудовым спорам, то там есть установленный образец. Рекомендую вам писать иск в суд. пример искового заявления можно найти в интеренете или лучше зайдите на сайт любого суда и почитайте судебную практику по таким делам там прилагаются и копии исков! удачи! Пишите в личку, если будут вопросы!

так как договор в одном экземпляре и так понимаю явно не у вас, то тогда будет сложнее, но не значит не возможно! Через суд истребовать копию договора, если откажутся, то по крайней мере есть работники, вахтеры, охранники, камеры, которые подтвердят что вы там работали, а если камеры есть вообще прекрасно! При сосотавлении трудового договора обязан работодатель ставить запись в трудовую и дожна она лежат не у вас а в отделе кадров, вы можете пока просто поставить запись самостоятельно.