Анастасия Немкова

Вы (директор) были в отпуске и после выхода из отпуска обнаруживаете следующие ситуации:

Вы (директор) были в отпуске и после выхода из отпуска обнаруживаете следующие ситуации: В магазине не сделан план за месяц итог 87%,но когда вы уходили, план выполнили на 80%,и до конца месяца оставалось 14 дней, вы шли до отметки 120% выполнения плана. Товар на складе не разложен, и складская комната представляет собой заваленную комнату товаром в хаотичном порядке. Новые модели обуви, которые завезли в ваше отсутствие, так и не были выставлены в торговом зале. На 3 стеллажах, полностью отсутствует товар, и они стоят пустые. Многие покупатели, заходя в ваш магазин, видя эти пустые полки, уходят, думая, что магазин скоро закроется. Сегодня в смену у вас должны выйти 1 стажер, 4 продавца, 1 старший продавец, за 10 минут до открытия магазина вы видите следующую картину, из всего персонала пришли 2 продавца, стажеры отсутствуют. Продавцы попросили провести вас пятиминутку, на которой высказались, что работать в таком режиме они не будут. Ваши действия?

Илья Горинов

Уволить всех и набрать новых....

Ириша

Задача руководителя подобрать штат, который будет работать с ним и без него, но самое главное научится правельно выдавать з/п сотрудникам.

Па
Павел

Для начала надо установить жесткие, но справедливые правила, обязательны для выполнения каждым. Установите для каждого обязанности, который должен неукоснительно соблюдать и и при ненадлежащем выполнении обязан быть наказан в том или ином, заранее оговоренном порядке. Иначе не получится.

Анюта Жукова

заменить персонал если это возможно. и работать работать .если не на кого оставить магазин в отпуск не ходить

Дмитрий Дмитров

займусь шаурмой-там и стажер и пекарь и управляюий в одном лице!!

Анастасия Жбакова

Если вы директор или учитесь, то у вас должна быть своя голова, чтобы решать подобные проблемы. Не можете - тогда это не ваше место.

Ксюша Андреева

Я так понимаю на время отпуска было назначено ответственное лицо.
Ветер однозначно дует оттуда.
Нужно изучить ситуацию (если вы наёмное лицо) , возможно сотрудники завистники решили вас убрать.
Важно знать кто на вашей стороне.
Однозначно запихнуть в печь ответственное лицо.
Вместе с ним запустить в космос 1-го его прихлебателя (однозначно такие есть иначе такого "расслабона" небыло) .
Этих в свободное плавание отправлять нужно в кратчайшие сроки: 1-3 дня.
Остальных, желающих уйти в свободное плавание, заставить отрабатывать положеное время 2 недели (не закрывать-же магазин) .
И СРОЧНО нанимать новых сотрудников.

Если этот вариант (с увольнением) по каким-то причинам невозможен.
Нужно попытаться внести раскол в клику сотрудников.
Например: Поднять зарплату прихлебателю. Кого-то из свиты зачинщика поставить на его место, а самого ему в подчинение. Это перессорит их.

В любом случае нужно найти зачинщика, а порой это не так уж и просто: Потому что, зачинщик порой, это не тот кто с броневичка речь толкает. Собственно это один из талантов настоящего руководителя: найти 5-е колесо и катапультировать.

Кстати странно что так произошло. Разве Вы уходя в отпуск не оставили чётких инструкций? И не зафиксировали показатели письменно? Если показатели были зафиксированны, то ответственное лицо должно быть катапультированно срочно!! ! И основания у Вас для этого есть.

п. с. Обязательно произведите ревизию, по всему магазину. Я думаю там ещё и недостача нехилая.

Иван Горкун

Проведу ревизию на складе, после чего всех уволю. Бухгалтер может остаться.

Татьяна Переверзева

Вам нужно в усмерть напиться и застрелиться лучше! Что Вы тут рассказываете? Про этот бедлам. Вы сколько лет работаете? Не смогли себе найти человека который бы Вас замещал, и Вы были бы уверены в Нем Грошь Вам цена такому руководителю. Вас бы на Фронте если бы Вы были такой командир, тут же разжаловали, т. е мняли бы все Ваши регалии и погоны и растреляли бы. Почему Вы отдыхая в отпуске не имели информации никакой? Значит Вам самой ничего не надо. Вы Сами не беспокоитесь о своем производстве. а это производство должно быть Вам сроднее вашему родному ребенку .А сейчас Вы проснулись с прыгнули с луны, пришли на работу а там аврал. Правильно Всё и Подело Вам всё это. расхлебывайте Сама теперь!

Юрий Волков

Все увольняются по статье профнепригодность с занесением в трудовую. Магазин на неделю в режим "По техническим причинам" самому раскладывать товар и параллельно с этим искать новых продавцов, найти 1-2 адекватных, открыть магазин и добирать персонал постепенно.