Сергей Казарин

Вернувшись из отпуска, обнаруживаю некоторые действия за своей спиной, как решить проблему раз и навсегда?

Была я замом по налогам, еще существует 2й зам- по бухучету. Теперь я главбух, зам по налогам новый, зам по бухучету та же. Оставляла за себя на время отсутствия зама по бухучету. Стала замечать неприятные вещи, утечки информации, следы шмона в своем кабинете, попытки компромата меня перед руководством каждый раз что нибудь новое. Плюс люди рассказывают о ее попытках дескредитировать меня перед другими подразделениями. И оставила я за себя на сей раз зама по налогам, тот все четко отработал, обо всем доложил, никаких проблем. А еще недавно я устроила на работу знакомую, порекомендовав ее с лучшей стороны, и ее тоже сделали замом, только в другом отделе. Но зам. по бухучету не сидела на месте, она настолько затретировала и зама по налогам и эту мою девочку знакомую, что ни о каком новогоднем настроении у них и речи нет, людей просто ноги на работу не несут. Причем подозреваю, что ее манера работать через голову руководством каким то образом поощряется, иначе бы она так не наглела. здесь нужна какая то хитрость....

Кр
Кристина

Ну она же ваша подчиненная- ну поставьте ее на место - Так и скажите - "Мол Марья Ивановна или как ее там - хочу вас предупредить что на меня где посмотришь косо или что то вроде этого там и окосеешь". И с коллегами поговорите.. . пусть игнорируют ее выходки пошлые.. . Вам надо сплотиться вместе и поставить эту фигуру на свое место- только решительно не "деликатничайте" особо. Если сразу не приструнить- потом еще хуже будет. Себя уважайте - кстати и ей также скажите. Удачи вам

Евгений Панов

А нельзя вашу коллегу куда-нибудь отправить на повышение? что б и ей хорошо, и вам не плохо? Порекомендуйте ее кому-нибудь - в своей или сторонней организации.

Па
Паша

Вам как начальнице, нужно разговаривать с подчиненной. Похоже, она вас "подсиживает", завидует, вы были на одном с ней уровне, а вас назначили главбухом. Вот она и не может успокоиться. Запретите ей "скакать через голову". Если не будет слушать, вызывайте сразу "на ковер". А чтобы не третировала других подчиненных, скажите, чтобы общалась через вас. Таким людям, чтобы поняли, надо говорить все в лицо. Думаю и у нее есть упущения в работе, о которых можно напомнить

Sheryl Keltso

ну подсидеть она вас хочет, занять ваше место. вы же ей начальница? начните ее гнобить, ставить ей невыполнимые задачи, наказывать за их невыполнение, ругать перед начальством