Геннадий Солодов

Неужели какая то пляска в ХХС так сильно оскорбила чувства верующих?

Коль ты примешь, князь, христианский лад,
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньем церковники налетят,
Навезут “ святое писание ”.
Хоть писание это “ святым ” зовут ,
Трудно книгу сыскать развратнее
В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их “аллилуй”,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: “Исайя, ликуй! ”
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой немазанной.
И пойдет от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!

Кобзев "Витязи"1917г

Александр Богнат

Да нет, это лишь был повод... я вот предполагаю, что они сами его и организовали... слишком шумная компания началась

Алена Миронова

До этого что только не делали в церквях. И портили иконы, и гадили, и жгли. А наказали за дрыганье ногами под слова " Богородица Путина прогони"... "КИрилл, лучше бы ты верил не в путина а в Бога".

Сергей

они оскорбляться и рады

только повод дай

Виктория Лебедева

Да, конечно, для плясок есть свои места и время.
Как и для испражнений, например.

Кобзев - какой-то бесноватый, не иначе. 🙂

Elvina Sh

а вот гитлеровцы, убивающие женщин и детей - совсем не оскорбляли!

Лариса Близнякова

Видать настолько "крепка" их вера, раз три полоумные бабёнки сумели её пошатнуть))))))))))))))

Роман Фамилия

Нет, конечно.
Просто управляемая толпа "псевдоверующих" выполнила указание власти.
Она затравит любого, на кого укажут.

Ксана У)))

Вы что, они же курицу засовывали вы видели куда курица они же курицу курица курица курица вы вообще видели куда они же курицу курицу куда засовывали а если им разрешить все начнут засовывать

Александр Савинов

Всему есть мера, они "бешенные письки" нарушили меру, вот и получили по заслугам. Они кстати сатанистки, так что по делам им. Иначе вообще уважать другие перестанут.