Лёня Мариев

Подскажите.... SOS!!!

В протоколе предоставленном для подписания жителям многоквартирного дома, в графе О проведении кап. ремонта по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе капитальных ремонтов
сумма стоимости не стоит, просто пустая графа, КАКУЮ СУММУ СТАВИТЬ?? ?
В графе Цена работ по выполнению капитального ремонта тоже пустое место КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕНУ РАБОТ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КАП. РЕМОНТА???

ПРОСТИТЕ, не в тот раздел поместила, но всё равно ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Кто должен составить эту смету? Жильцы? А если они не умеют?

Наталья Голодаева

Для составления такого документа, как смета ремонта, следует нанять строительную организацию, которая проведет обследование несущих конструкций, крыши, инженерных сетей, фасада и помещений общего пользования и составит перечень неисправностей, подлежащих устранению.
Далее, составляется оередность работ (в зависимости от состояния тех или иных частей здания и времени года, а после этого, составляется перечень материалов и техники, а также примерный объем рабоей силы. После этого на основе средних цен на работы и материлы составляется смета, которая и покажет нужную Вам сумму.

Машенька Звездочка

сперва составляете так называемую СМЕТУ, заверяете её во всех инстанциях.... потом проставляете цифры в данном документе... .