Дмитрий Самодумов

как правильно въехать на автодроме в гараж задом. ни как не могу понять

Александр Карлин

САмое главное нужно понять что руль нужно крутить в обратную сторону нужного вам движения.

Юлия Дунаева

Тренируйся и тренируйся... .
Москва не сразу строилась.

Ольга Фомина

Поищите в Инете флешь-игру из серии "парковка" попроще (их множество) и попробуйте понять принцип движения машины. Тут главное понять куда едут передние и задние колеса при повороте руля передним и задним ходом, выбрать исходное положение машины перед маневром (ориентируясь по взаимному расположению "ворот" и габаритов машины) из которого машина пойдет по "правильной" траектории.

Серик Карашев

поворачиваются передние колеса, поэтому нужно подъехать так, чтобы задние колеса были на уровне въезда, а передними потом подкрутить

Оксана Пишонина

Ехай назад не полностью, а половину машины и крути руль, чтобы выехать.

V.
Voran .

По зеркалам. И пока "жопа" машины не заехала, руль не возвращаем.

Анастасия Иванова

http://blogs.mail.ru/bk/binw/28AF0A99CA67B750.html cм. 17. Попытался объяснить на игрушках.

Ал
Александр

оооооо это сложно новичку (
я первое время ездила только вперёд! задом училась промахивалась аж на 5метров! а потом как то само собой и научилась)

Капитолина Шакирова

А у нас в автошколе этого упражнения нет, как и "змейки".

Ирина Бусова

Купите маленькую модель машинки и смотрите как она это делает, где нужно остановиться куда и насколько поворачивать колеса. А потом тренируйтесь. На Ваш вопрос трудно ответить, потому что непонятно откуда вы въезжаете в гараж. Но примерно нужно проехать гараж и остановиться у правой стенки так, чтобы она была в районе Вашей правой стойки (примерно напротив задних колес) . Выворачиваете руль вправо до упора, включаете заднюю передачу и едете задним ходом по зеркалам или повернув голову назад, как Вы привыкли или удобнее. Корма машины будет идти по кругу. Когда корма поравняется с правым углом гаража, а машина встала параллельно стенам, остановитесь, выпрямите колеса и въезжайте. Если машина не встала параллельно, то остановитесь, проедьте вперед чуть налево (чтобы выпрямить машину) и потом задним ходом въезжайте. Точно так же Вы будете парковаться между машинами на парковке у магазинов. Возьмите мышку компьютерную и попрактикуйтесь на ней, что бы понять алгоритм движения.