Алёна Николаева

Правда то что говорят татары это евреи среди тюркских народов?)

Марина Стененкова

Не, не правда. В татарстане живёт много национальностей, а вот татары живут по всюду, эта этническая группа пришла с монголами из-за урала, раньше они назывались Таты. Исконная их родина Аркаим ещё с тех времён когда сибирь была в Валвилонской империи, а вообще это выходцы из Сирии, а евреев тогда и в помине небыло.

Алена Каплун

Там рядом был хазарский каганат. Но как раз предки татар булгары его и развалили заодно со Святославом.

Азиз Азизи

Если считать тюрками народы говорящие на тюркских языках, а не рыться ошибочно (как "Vladimir Habibulin") в глубинах истории. То из тюрков самые скользкие, хитрые, лживые, изворотливые, беспринципные-это азербайджанцы. А вот, вообще восточными евреями называют корейцев. Тоже неспроста. А татары-тюрки как тюрки-ничем не отличаются от нас казахов например.

Люба Якуничева

Евреи или нет - спорный вопрос. Но они хитрые и изворотливые.