Фил Тоукач

чем античная душа отличается от христианской

чем античная душа отличается от христианской?
Нужно объяснить одним словом, ОДНИМ люди прежде чем отвечать огромный пост внимательно вчитайтесь, одним словом..

Света Тищенко

С Аристотеля начался анализ.
Христианство вводит понятия греха; подразумевается, следовательно, отсутствие греха.
Приходим к выводу.
Если отвечать именно одним словом - неразделённостью.

Охотник Заудачей

..."Всякая душа, по природе - христианка"... Тертуллиан

Ва
Валерия

антионанизмом

Марьяна Ова

Согласно ортодоксальной христианской метафизике в душе человека есть Божественный дух. Античная душа - анима только источник движения.