Ищенко Алексей

Какие примеры мужества служителей Бога впечатляют вас?

На
Наташенька

А они у них есть? )))
Не замечала ))

За
Зайка

Лгать с милой улибкой на устах,
Для этого необходимо мужество, Не боясь обличения.

Ир
Ира

Какая бы власть ни была-верно служить этой власти. Вы знаете сколько при фашистах пооткрывалось церквей на оккупированной территории? Тысячи.. . И как обячно в конце службы: вся власть от Бога, смирись, а как сдохнешь--тогда тебе рай. . в могиле...

Ольга

Георгий Победоносец при служении был обут в сапоги с ограмными гвоздями в подошвах в которых он очень долго ходилво имя Господне, а через день после их снятия с него, ноги зажили всего лишь за день! Это ли не чудо подаренное нам Господом?

Дм
Дмитрий

История Лютеран на Дальнем Востоке,... из пасторы Германии на край света!

Яна

Во время Второй Мировой, верующие немцы отказывались идти на службу к Гитлеру, даже перед угрозой смерти. Некоторые даже были казнены, но не стали служить ему.
http://www.youtube.com/watch?v=EyBhSeSDHkI

Ал
Александр

Ну как же, вот этот случай.. .
Ну или нет, тот, другой, помните?. .
Или вот когда они.. .

Ну вот, забыл. А они ведь, конечно, есть. Не может ведь не быть? ))

Pa
Pavel

Сергий Радонежский.
О его настоящем подвиге почти ничего не знаем.
Спас русский народ от самоуничтожения.

Кэ
Кэт

Римский Папа ушёл САМ в отставку!
Пожалуй, больше положительных примеров реально хороших дел у попов нет!

Даша

....чем может отличиться дядька в платье?...

Анастасия

Кроме фото попов с немцами, есть и такие

Только тролль будет это оспаривать. Это о. Александр из Пскова. Есть и более свежие примеры, 1990-го года.
Священник храма св. Параскевыиз болгарского села Твардица, на юге Молдовы, вместе с председателем колхоза вышел
вести переговоры с боевиками, хотя именно Твардице ничего не угрожало. (Гагаузско-молдавский конфликт, 1990-й год) .
С ними было около 50-ти местных мужчин с дробовиками и мелкашками против нескольких сотен боевиков с АК и гранатометами.
Когда-то нашел в сети статью из КП, но теперь не могу найти и дать ссылку.

P.S. Я атеист, если кто вздумает поспорить или просто поприкалываться. Прсто не люблю глупостей.

Оля

У Вас хорошая ирония ))))

Nekruz

Очень впечатляют скопцы. Отрезают себе срамные органы. Истинные верующие. Все остальные, проходимцы.

Та
Татьяна

Вот такие, как дед моей подруги:
Протокол допроса протоиерея Колоколова Александра Николаевича.
(1937г декабря 23 дня)

Вопрос: Признаёте ли Вы себя виновным?
Ответ: Виновным я себя перед советской властью не признаю. Я заявляю и объясняю это следующим. Я всю свою жизнь посвятил служению Богу, и ему служил, и буду служить, если буду на свободе или в заключении.
Как служитель Бога я обязан заботится о душах человеческих, о их спасении и подготовке ко второму пришествию. Значит, я обязан и вёл соответствующую религиозную пропаганду.
По своим убеждениям я не мог признавать существующей власти Советов, но ей обязан был подчиняться, поскольку они попущены Богом. Но эта власть дана Богом временно в соответствии Священного Писания, а потом будет другая, Божья. Власть существующая проводит безбожье, она
Ликвидирует в месте с партией коммунистов религию и убивает веру в Бога.
Значит это власть темных сил сатаны. С такой властью я обязан был бороться за свою паству всеми силами, что и делал по мере сил. От этого я отказаться и не могу, ни при каких условиях.
Представители власти на земле сейчас-служители темных сил. Вот почему признать себя виновным перед такой властью не могу.

Розанов С. В.

Ал
Александр

Божья вера, в людях живущая, чудо творит,
Сила Господня вечная не иссякает.
Там, где огонь семикратный горит,
Чудо по вере Господь совершает.
Юношей трое Мисах, Авденаго, Седрах
Не убоялись угрозы царя,
Их не заставил идолу кланяться страх –
В печь пошли, Бога Всевышнего дружно хваля.
Печь Вавилонская их не сжигает,
Божье могущество силу огня превосходит.
К тем, кто на Бога всем сердцем своим уповает,
Ангел Господний спасающий с неба снисходит.
С ними танцует в печи и поёт Божий Сын,
Вышло, что пламени ярче, сильней вера их,
И потому тихим ветром Господь тот огонь угасил,
Вывел живыми, даже одежды их не опалив.
Царь изумления великого спрятать не мог,
Бога Всевышнего силу и вечное царство признал.
Благословен и могуч их спасающий Бог,
Нету иного, который бы так же спасал!
Провозгласил он, чтоб Бога признали народы,
Сей сверхъестественной силой и мощью сражён.
Бога живого владычество в роды и в роды,
Царство, могущество в вечности лет и времён!

Dimka

Кротость нрава, беззлобие.

Сергей

Я вот думаю, почему не вспоминают подвиги героев войны, подвиг генерала Карбышева, например, теперь понял, что бы делишки поповские блекло не выглядели на фоне настоящих подвигов.)

Юрбас

Даниил и три его товарища.