Саша Петров

Каким способом лучше провериться на туберкулез, пневмонию? рентген или флюрография? есть в поликлинниках (детских) такое?

Илья Кожанов

Сходи лучше к врачу! Но так то флюрография вроде как лучше! 🙂
В детских по направлению врача должны сделать!

Сергей Самойленко

ну на туберкулез обычно проходят флюорографию! ! проконсультируйтесь с врачем. или по телефону. позвоните по поликлиникам. в регистратуре скажут. а телефоны в интернете найти можно.

Alex Badan

При рентгене меньше получаете м/з. При ФГ снимок меньше. и, соответственно, меньше информации. Поэтому, если есть возможность, лучше делать рентгенографию легких

Светлана Кособокова

Лучшим все же является рентгенологическое обследование. Если при этом выявлят отклонения от нормы, необходимо пройти дополнительное обследование, в зависимости от находок. Учитываются жалобы, история, наличие других симптомов. Обследование на туберкулез - это одно, определение возбудителя пневмнонии - это другое.