Данияр Курбанов

Почему Николай 2 канонизирован, как святой а будь простой человек христианин и растрелянный его не ставят в святые?

Дмитрий Зубрев

Святых прославляет Дух Святой, Который животворит и управляет Церковью.

Официальная канонизация святого Царя готовилась много лет.
Сначала он был прославлен в Сербской православной Церкви, потом в Зарубежной Церкви в 1970.
Есть очень большие и серьёзные материалы по канонизации новомучеников, а в них - о канонизации Царской семьи.
Среди новомучеников очень много простых людей.

Екатерина

потому что фуфло эта религия

Алексей Строганов

монархистов много, ходят по улицам денги на свечки не тратят, попы икону нарисовали таскают её туда союда, церкви прибыль и язычникам идол для поклонения :)))

Митя Львов

Святых отделяет Бог для Себя, а слава человеческая как цвет на траве, засохла трава и цвет ее опал.

Аня Кузнецова

его анафеме придать должны были, он Россию просрал!!!

Оксана

У Бога никто не забыт. Ибо нет ничего ненадежного, чем слава человеческая. Сегодня ненавидят, завтра почитают.

Владимир Белов

Церковь отреклась от царя в свое время приняла революцию. Теперь типа извинились.

Sanek Homka

Да вот Александра Матросова например, почему не канонизируют ?

Бакмурат Сулайманов

Кстати, в Сербской Церкви уже канонизирован Евгений Родионов, молодой призывник, попавший в пограничные войска, был убит в Чечне

Чынгыз Маматов

повезло чуваку