Le
Lena

Чем USB мышь лучше PS2

так я и PS2 вытаскиваю когда хочу, перезагружать вроде не надо)))

Анна Коромыслова

только лишь тем, что её можно подключать не выключая компа ("на горячую")

Александр Куликов

тем что ps/2 интерфейс постепенно выходит из употребления и скоро его нигде не будет

кроме того, у usb выше пропускная способность, но для мыши это не так критично

Александр Данилкин

ничем если сравнивать только как манипулятор курсором.
а так разница есть только в том что разъем PS2 пусть и медленно но всеже устаревает
еще по USB есть возможность использовать более навороченные мыши которые как правило с PS2 не дружат

Даниял Маккаев

ничем PS2 лутше можно ей комп включать

Маруся Гончарова

ничем. просто разъем разный.

Илья Рылов

ненужен отдельный порт для неё и всё, на некоторых материнках только ps2 порта уже нет

Olga Belikova

Ничем но если нет PS2 разъёма то USB есть всегда

Лиза Сафронова

на многих современных материнках уже нет ПС/2

Кристина Плечко

PS2 устарел из-за малой пропускной способности, сравнивать PS2 мыши и USB все равно что жигули и бмв, USB мыши быстрее, точнее, т. е мышь очень легко управляется и точно позиционируется. А это очень нужно для веб дизайнеров и геймерам)

Но у USB все же есть минус - нагрузка на процессор.. . Хоть и не большая, но все же она заметна на слабых компьютерах

А насчет горячей замены, и PS2 можно вынуть когда хотите и снова подключить без перезагрузки компа, это в WINDOWS XP нельзя было) Но все же USB можно подключить даже к передней панели ПК, но кому это нужно))

S[
Sal1M [Хроники]

USB-mouse можно вставить когда хочешь, а PS2 должна быть подключена перед включением компьютера.