Александр Киракосян

К какому порту лучше подключить мышь и клавиатуру к USB или PS2 и почему?

Ва
Вася

Ну усб. В ПС2 проблеммы с альтернативными ОС.

Андрей Фомин

пс2 порт был спецально разработан
для клавы и мыши
юсб это универсальный порт
то есть не адаптирован подо что то конкретно
то есть
юсб в конкретно этом случае
сильно проигрывает пс2

Лейла Маммедова

Всё зависит какой интерфейс у вашей мыши, под USB или PS2

Юра

а какие на них разъемы? в принципе пофиг - лично для меня и сегодня. сегодня, потому что стоит вин7, которая при установке уже нормально воспринимает usb-устройства, и пофиг, потому что и то и то у меня usb :))).
во временя ХРюши был гемор, потому что меню установки работало только с клавы, и не работали при этом порты usb, приходилось держать про запас дешевую клаву с ps/2 чисто для переустановки.
на сегодня лично мне по барабану, стоят что мыш что клава на usb. просто, если у вас есть что-то на ps/2, запомните, что этот порт не предназначен для "горячей" замены устройств, и, в отличие от usb, нужно "гасить" комп, чтобы что-то подключить или выключить. иначе есть большой риск спалить контроллер . есть, конечно, камикадзе, что дергают "на горячую" , но не стоит, это до случая.
а конкретно по вопросу, то мыша под usb к порту ps/2 подключить слегка тяжеловато, не находите? :))) хотя иногда идут с переходником (у меня был такой мыш, от ложитек) , тогда на ваше усмотрение. тут, если мыш и клава с ps/2, я бы на них и подключал, оставив порты usb для остальной периферии (лишних хрен, сами знаете где, не помеха.. . :))

Владимир

Клаву к PS\2 или USB все равно, если есть на матери PS\2 то к нему. Мышу лучше к USB скорость больше, все нормальные мыши, игровые, идут USB