Ев
Евгений

Подключение 3-х фазного движка в 220в

Всем привет, у меня движок в схеме звезда работает отлично, но подключая в треугольник А-С1, В-А1, С-В1, подключаю к точке А-С1 фазу, кточке В-А1 ноль и один провод конденсатора, а к точке С-В1 второй провод конденсатора, а движок мычит и не работает что не так подскажите!

Н*
Наталья *******

Какие в жопе "точки А"?? Бери схему, и подключай, а не "точки" там ищи))

Андрей Неклюдов

Фазировку ( начала и концы ) попутали, смотрите схему СССР , ( ОНА НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЖИМА ПУСКА, ВАМ МОЖЕТ НЕ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНДЕНСАТОР ) ...
Классическая, полная схема ...
p.s. наиболее правильная, но более сложная, в исполнении схема ...

Дмитрий Зубрев

скорее всего проблема в малой ёмкости конденсатора. в среднем требуется по 7 мкФарад на каждый киловатт двигателя, вот и проверяйте.. .
И ещё... а рассчитан ли движок на 220 вольт (маркировка 380/220)

Фазировка при подключении к однофазной цепи влияет только на направление вращения, но ни как не на его наличие