Ра
Рамиль

Что, сколько и когда? Можно ли в 12 лет есть как обычно?

Хоть я и не страдаю полнотой, но меня одно волнует... Кто то говорит что в этом возрасте я расту и можно есть все, что пожелаю но не злоупотреблять Макдоналдсами и ход-догами. .
Скажу честно, я не навижу эту пищу... Даже самый простой вариант там Кока-кола, или Булка с глазурью.. Я не люблю мучное и сдобное ( И шоколадки тоже/ Раньше я ела как попало и не задумывалась о фигуре ( и так худой была ). Стоило мне отвлечься на диеты и я потеряла 6 кг за месяц. Ела 1 раз в день.. в школе учителя боялись на меня смотреть. От учителей узнала мать и начала меня подкармливать здоровой пищей ( в основном вареным мясом или супчиком)... Вес не прибавила, делаю все что могу (
У меня до сих пор осталось одно чувство, меня вечно интересует калорийность и жиры продукта/
Например, сегодня с утра съела хлопья с фруктами потом выпила чай и отправилась на учебу... там я вообще ничего не ем, пью воду и все. Пришла домой в 15:06 и поела сладкий плов с курагой и черносливом.. уффф как мне было тяжело есть сладкий плов когда я даже не знала сколько там калорий (
А раньше я ела свободно, и все было хорошо ( Но я уже внушила это себе в голову и теперь даже не могу смотреть как моя подруга лопает Чипсы (
- Посоветуйте мне, можно ли мне в этом возрасте кушать ( ну хотя-бы чуть-чуть) гадостей на подобии Читоса или Хлопьев любятова? Я просто каждый день вижу как все наслаждаются, а я стоя в сторонке думаю о чипсах или о кусочке белого шоколада (((( Подруги говорят что можно но я боюсь попробовать (вдруг помпушкой сразу стану ((((( Как вы на это смотрите???? Если я даже сладкий плов боюсь, как мне дальше то? Одни сельдереи кушать?

Ма
Мария

да, бедный ребенок, тебя уже к психиатру пора вести. У тебя симптомы анерексии. Можешь поискать фотографии больных этой болезнью, надеюсь поможет выкинуть тебе всю эту дурь из головы и жить как все нормальные подростки, т. е без подсчета калорийности каждой крохи.
Конечно ешь все, что хочется, не издевайся над организмом, а то заболеешь и очень серьёзно.

Вячеслав Цой

Ты ещё мала. Можно и нужно кушать всё,но понемногу. Хлеб тоже нужно есть. А вредную пищу не стоит есть ни в каком возрасте.
Зачем тогда так жить, считая каллории даже в ложке риса.!?

Сергей Белов

Мария, у Вас действительно симптомы анорексии. Не затягивайте с этим. Лучше бы рассказать маме и вместе посетить психолога или даже психотерапевта.
А есть можно все, пока организм молодой - он справится со всем. Конечно, только не увлекаться гадостью, а руководствоваться поговоркой: если нельзя, но очень хочется, то можно.
А вообще еще один совет: приучайтесь любить то, что полезно!