Ок
Оксана

хотят продать квартиру в которой у друга постоянная прописка и отдать ему 10 %стоимости это справедливо? что делать?

собираются продать квартиру в которой прописан друг и отдать ему 10% стоимости . справедливо ли это? имеет ли он достаточно юридических оснований для того, что бы подать в суд, и отсудить большую сумму и что для этого надо?

Св
Светлана

Кто собираются продать? Кто собственник квартиры? Кем приходится друг собственнику? Имел ли друг право на участие в приватизации данной квартиры и почему не участвовал? Каковы основания для регистрации друга в данной квартире? Состоит ли друг в браке с собственником квартиры и в таком случае каким образом собственник получил право собственности на квартиру?
Не отказывался ли друг от причитавшейся ему наследственной доли данной квартиры?

Светик Гвоздичка

Если друг не собственник доли квартиры, то от продажи квартиры ему ничего НЕ ПОЛАГАЕТСЯ! Хорошо, что ещё что - то предлагают !

Александр Залога

прописок не существует, есть регистрация по месту жительства и еще есть регистрация по месту пребывания. проживание не обозначает права собственности, поэтому странно, что ему еще сколько то процентов от стоимости квартиры собственники подарят. вот я бы такого подарка не делал.
собственники, надо полагать, не в курсе, что квартиру можно продать без учета мнения праписанннаго и что они не обязаны отдавать деньги праписанаму, угадал?

Анастасия Гусейнова

если у него только прописка то ему могут вообще ничего не давать. доля в квартире есть? нет? если нет то с этого и надо было начинать.

Оксана Гагарина

Ответьте на вопросы НЕИЗВЕСТНО. Тогда можно дать полный ответ. А так, только регистрация никаких прав не дает. Могут через суд снять с регистрации и ничего не платить.

Аннет Максимова

Это не законно, консультация юриста.

Артур Шевчук

сумма должна делиться поровну если ваш друг является собственноком жилья. и свартиру продать не смогут так как другу будет нужна другая прописка

Екатерина Федорова

посмотрите с инете жилищный кодекс и там о продаже квартиры и кто какие имеет права

Екатерина Пластинина

Если он собственник, то что за процент? А если он просто зарегистрирован (т. е. он не является членом семьи) , то его выпишут через суд и никаких 10% он не получит. За что? За то, что снимется с регистрации?

Ivan Kirichek

Пусть соглашается на 10%,и деньги на сделке в ячейку на его имя, тогда не обманут. А вообще могут право продавать даже с прописанным. Ваш друг в этой квартире ничего не имеет.