Сергей Белый

Если полнота возникает в 12-ти летнем возрасте, отчего это и как с этим бороться?

Ирина Салахова

Что Вы подразумеваете под словом "полнота"? Нужен Ваш рост и вес, чтоб от чего то оттолкнуться. Если Вас не перекармливают шоколадками, тортами, чипсами, то возможно есть нарушения в деятельности организма, например нарушен обмен веществ. Так же генетическая предрасположенность влияет. У Ваших родителей какое телосложение? Может Вы пошли в папу или в маму?

Фёдор Волков

надо сходить к эндокринологу, сдать анализы на гормоны, врач подберет правильный рацион питания конкретно для тебя.

Андрей Янин

это значит не надо жратьчипсы газировку шоколадки и тд.

Лена Шаповал

наследственность .